УИД 16MS0130-01-2025-001249-47
дело №2-780/12/2025
ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ
именем Российской Федерации
16 июня 2025 года г. Нижнекамск
Мировой судья судебного участка № 12 по Нижнекамскому судебному району Республики Татарстан Г.М. Казакова,
при секретаре Р.М. Галимовой,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО1 к гаражно-строительному кооперативу «Юбилейный» о признании права собственности на гараж,
На основании изложенного и руководствуясь статьями 98, 194-199, 233-237 ГПК РФ, суд
решил:
исковое заявление удовлетворить.
Признать за ФИО1 (паспорт ***) право собственности на гаражный бокс № **, общей площадью 17,9 кв.м., расположенный по адресу: г. Нижнекамск, ул***, инв.№ ** в силу приобретательской давности.
Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение десяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.
Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.
Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Мировой судья Г.М. Казакова