Дело № 5-2526/2023 Протокол 35 АВ 634880 УИД35MS0006-01-2023-008411-49 ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении
<...> б
25 декабря 2023 года
Мировой судья Вологодской области по судебному участку № 6 Н.Н. Янушевич, рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.24 ч. 3 КоАП РФ, в отношении <ОБЕЗЛИЧЕНО>, <ОБЕЗЛИЧЕНО> года рождения, уроженца <ОБЕЗЛИЧЕНО>, паспорт <ОБЕЗЛИЧЕНО>, зарегистрированного по адресу: <ОБЕЗЛИЧЕНО>, проживающего по адресу: <ОБЕЗЛИЧЕНО>
установил:
<ОБЕЗЛИЧЕНО> г. в <ОБЕЗЛИЧЕНО>. <ОБЕЗЛИЧЕНО> который являясь лицом, в отношении которого решением суда установлен административный надзор, не выполнил возложенные на него судом ограничения, а именно, отсутствовал по месту жительства (пребывания) по адресу: <...>, тем самым нарушил требования п. 3 ч. 1 ст. 4 ФЗ от 06.04.2011 г. № 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освободившимися из мест лишения свободы». Данное правонарушение совершено повторно. Участвующий в судебном заседании посредством использования системы видео-конференц-связи <ОБЕЗЛИЧЕНО> факт правонарушения не оспаривал, вину признал. Событие административного правонарушения и вина <ОБЕЗЛИЧЕНО> в его совершении подтверждается протоколом об административном правонарушении от 24.12.2023 года, рапортом, копией решения Сокольского районного суда от 15.03.2018 года, копией решения Вологодского районного суда Вологодской области от 10.02.2023 года и всеми материалами дела в их совокупности. Указанные документы у судьи сомнений не вызывают, оформлены в соответствии с требованиями закона и устанавливают виновность <ОБЕЗЛИЧЕНО> в инкриминируемом ему административном правонарушении. Доказательств обратного судье не представлено.
Обстоятельствами, смягчающими административную ответственность, являются состояние здоровья <ОБЕЗЛИЧЕНО> инвалидность 3 группы. Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, судьей не установлено. Оснований для освобождения от административной ответственности не имеется. Учитывая обстоятельства совершенного правонарушения, его возможные негативные последствия, личность <ОБЕЗЛИЧЕНО> а также учитывая, что применение иных видов наказания не обеспечит реализации задач административной ответственности, судья полагает правомерным подвергнуть его административному аресту сроком на 10 суток. Обстоятельств, препятствующих назначению ареста, не имеется. Срок отбывания наказания следует исчислять с <ОБЕЗЛИЧЕНО>., с момента начала отбывания наказания по предыдущему постановлению, поскольку у должностного лица имелась возможность составить протокол с указанного времени.
Руководствуясь ст. ст. 19.24 ч.3, 29.9-29.10 КоАП РФ, мировой судья
постановил:
<ОБЕЗЛИЧЕНО> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ, и подвергнуть его административному наказанию в виде ареста сроком на 10 (десять) суток.
Срок исчислять с с <ОБЕЗЛИЧЕНО> года. Постановление может быть обжаловано в Вологодский городской суд через мирового судью по судебному участку № 6 в течение 10 суток со дня получения копии постановления.
Мировой судья Н.Н. Янушевич
Согласовано ____________