ОПРЕДЕЛЕНИЕ
город Тюмень 16 августа 2023 года Мировой судья судебного участка № 5 Калининского судебного района г.Тюмени Прыгунов К.В., при помощнике ФИО1<ФИО>
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело <НОМЕР>м по иску прокурора <АДРЕС> АО г. <АДРЕС> в защиту интересов <АДРЕС> области в лице государственного автономного учреждения центр занятости населения <АДРЕС> области (далее - ГАУ ЦЗН ТО) к ФИО2<ФИО> о взыскании денежных средств,
установил:
прокурор <АДРЕС> АО г. <АДРЕС> в защиту интересов <АДРЕС> области в лице ГАУ ЦЗН ТО обратился в суд с иском к ФИО2<ФИО> о взыскании денежных средств.
Истец в судебное заседание не явился, о времени и месте рассмотрения дела извещен, от исковых требований к ответчику отказался. Отказ выражен в письменной форме.
Ответчик в судебное заседание не явился, о времени и месте рассмотрения дела извещен, о причинах неявки суду не сообщил.
В соответствии со ст.39 Гражданского процессуального кодекса РФ истец вправе отказаться от иска.
Согласно абз.4 ст.220 Гражданского процессуального кодекса РФ суд прекращает производство по делу, если истец отказался от иска и отказ принят судом.
Последствия принятия отказа от заявленных требований и прекращения производства по делу, предусмотренные п.2 ч.1 ст.134, ч.ч.2, 3 ст.173, абз.4 ст.220, ст.221 ГПК РФ, истцу разъяснены.
Учитывая, что отказ от заявленных требований не противоречит закону, не нарушает права и интересы других лиц, руководствуясь ст.ст.39, 101, 103, 173, 220, 221 ГПК РФ, судья
определил :
Принять отказа от иска от прокурора <АДРЕС> АО г. <АДРЕС> в защиту интересов <АДРЕС> области в лице ГАУ ЦЗН ТО к ФИО2<ФИО> о взыскании денежных средств.
Производство по делу <НОМЕР>м по иску прокурора <АДРЕС> АО г. <АДРЕС> в защиту интересов <АДРЕС> области в лице ГАУ ЦЗН ТО к ФИО2<ФИО> о взыскании денежных средств - прекратить. Разъяснить, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается. Определение может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> в течение 15 дней со дня его вынесения, путем подачи жалобы мировому судье.
Копия верна: Мировой судья К.В. Прыгунов <ОБЕЗЛИЧЕНО>