Гр.дело №2-1304/2023

УИД 04MS0002-01-2023-001873-86 Резолютивная часть

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

25 октября 2023 года пгт. ФИО1

Мировой судья судебного участка №2 Баргузинского района Мункуева Н.С., при секретаре Власовой Т.А., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению МКУ Администрация МО ГП «п. ФИО1» к ФИО2 о взыскании неосновательного обогащения за использование земельного участка,

Руководствуясь ст. 39, ст. 194-199 ГПК РФ,

РЕШИЛ:

Принять признание иска ответчиком ФИО2. Исковые требования МКУ Администрация МО ГП «п. ФИО1» удовлетворить.

Взыскать с ФИО2 (паспорт <НОМЕР>) в пользу МКУ Администрация МО ГП «п. ФИО1» (<ОБЕЗЛИЧЕНО>) денежные средства в размере 812,29 (восемьсот двенадцать рублей 29 копеек) рублей, из которых: 748,93 рублей - неосновательное обогащение за пользование земельным участком, расположенным по адресу: Республика Бурятия, <ОБЕЗЛИЧЕНО>, 63,36 рублей - проценты за пользование чужими денежными средствами.

Взыскать с ФИО2 в доход бюджета муниципального образования «Баргузинский район» государственную пошлину в размере 400 (четыреста) рублей. Участвующие в деле лица, их представители вправе подать заявление о составлении мотивированного решения суда в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если они присутствовали в судебном заседании, и в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если указанные лица не присутствовали в судебном заседании. Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Баргузинский районный суд Республики Бурятия в течение месяца со дня его изготовления в окончательной форме.

Мировой судья Н.С. Мункуева