Дело № 2- 457/88/2025
УИД:56MS0082-01-2025-000439-44
ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
(резолютивная часть)
17 февраля 2025 года г. Орск
Мировой судья судебного участка № 11 Советского района г. Орска Оренбургской области Зубринских Т.В.,
при секретаре Жангазиной А.Ш.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ПАО Сбербанк в лифе филиала- Поволжский Банк ПАО Сбербанк к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору,
Руководствуясь ст. ст. 194-198,233 ГПК РФ,
РЕШИЛ:
Исковые требования ПАО Сбербанк в лифе филиала - Поволжский Банк ПАО Сбербанк к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору удовлетворить.
Взыскать с ФИО1 в пользу ПАО Сбербанк в лифе филиала - Поволжский Банк ПАО Сбербанк задолженность по кредитному договору № *** от 04.05.2018 за период с 19.02.2019 по 10.02.2023 по состоянию на 13.01.2025 просроченные проценты в сумме 19970,05 руб.
Взыскать с ФИО1 в пользу публичное акционерное общество «Совкомбанк» расходы по оплате государственной пошлины в размере 4000,00 руб.
Стороны, участвующие в деле, и не присутствовавшие в судебном заседании, в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда могут подать заявление о составлении мотивированного решения суда.
Разъяснить, что ответчик вправе подать мировому судье судебного участка №12 Советского района г. Орска Оренбургской области заявление об отмене настоящего решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии настоящего решения.
Решение может быть обжаловано в Советский районный суд г. Орска через мирового судью судебного участка № 12 Советского района г. Орска Оренбургской области в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене настоящего решения суда, а в случае, если такое заявление подано, – в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Мировой судья: Т.В. Зубринских