Дело № 2-64-5228/2023 ОПРЕДЕЛЕНИЕ
Суд в составе: председательствующего мирового судьи судебного участка №64 судебного района города Волжского Волгоградской области ФИО2, при секретаре Черных О.В., 07 декабря 2023 года в городе Волжском Волгоградской области, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску общества с ограниченной ответственностью «Газпром межрегионгаз Волгоград» к ФИО3, являющейся наследником имущества умершей <ФИО1> о взыскании задолженности по оплате за поставленный природный газ, пени, судебных расходов,
УСТАНОВИЛ:
ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» обратилось в суд с иском к наследникам ФИО4 о взыскании задолженности по оплате за поставленный природный газ по лицевому счету №<***> за период с 01 августа 2022 года по 30 сентября 2023 года в размере 4021 рубля 80 копеек, пени за период с 01 июля 2022 года по 30 сентября 2023 года в размере 362 рублей 28 копеек, расходы по оплате государственной пошлины в размере 400 рублей 00 копеек. От представителя истца ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» ФИО5, действующей на основании доверенности, поступило заявление об отказе от исковых требований в полном объёме, в котором также содержится просьба производство по делу прекратить.
Стороны в судебное заседание не явились, о слушании дела извещены надлежащим образом. В соответствии с ч. 1 ст. 39 ГПК РФ истец вправе… отказаться от иска.
Согласно ч. 2 ст. 39 ГПК РФ суд не принимает отказ истца от иска, …, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц.
В соответствии со ст. 220 абз. 3 ГПК РФ суд прекращает производство по делу в случае, если истец отказался от иска и отказ принят судом.
Истцу разъяснены и понятны последствия принятия отказа от иска и прекращения производства по делу. Мировой судья считает возможным принять отказ истца от иска и производство по делу прекратить, так как это не противоречит закону, не нарушает права и законные интересы других лиц.
Руководствуясь ст. ст. 39, 173, 220, 221 ГПК РФ, мировой судья
ОПРЕДЕЛИЛ:
Производство по делу по иску общества с ограниченной ответственностью «Газпром межрегионгаз Волгоград» к ФИО3, являющейся наследником имущества умершей ФИО4 о взыскании задолженности по оплате за поставленный природный газ, пени, судебных расходов прекратить.
Разъяснить сторонам порядок и последствия прекращения производства по делу, предусмотренные статьей 221 ГПК РФ, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается. На определение может быть подана частная жалоба в Волжский городской суд Волгоградской области в течение 15 дней через мирового судью.
Мировой судья: /подпись/ С.В.<ФИО>