Решение по административному делу
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
<ДАТА1> пгт. <АДРЕС> <АДРЕС> области
Мировой судья судебного участка <НОМЕР> Омутнинского судебного района <АДРЕС> области <ФИО1>, замещающая мирового судью судебного участка <НОМЕР> Омутнинского судебного района <АДРЕС> области
рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении <НОМЕР> (УИД 43MS0002-01-2023-001341-28) по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ в отношении
<ФИО2>* г.р., уроженца *паспортные данные: * зарегистрированного и проживающего по адресу: ****, сведения о привлечении к административной ответственности: <ДАТА2> по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ (штраф),
УСТАНОВИЛ:
<ДАТА3> в 09 часов 00 минут <ФИО2>, зарегистрированный по адресу: *, не уплатил административный штраф в размере 500 рублей в срок, установленный законом по постановлению <НОМЕР> от <ДАТА2>, вступившего в законную силу <ДАТА4>, срок для добровольной уплаты штрафа истек <ДАТА5>, об уважительной причине неуплаты штрафа <ФИО2> не сообщил т.е. совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.
<ФИО2>, извещенный о дате, месте и времени судебного заседания надлежащим образом, в суд не явился, согласно телефонограмме просит рассмотреть дело в его отсутствие в связи с нахождением за переделами <АДРЕС> области, вину признает. В соответствии с ч.2 ст. 25.1 КоАП РФ мировой судья считает возможным рассмотреть дело в отсутствие лица, привлекаемого к административной ответственности. Изучив материалы административного дела, мировой судья пришел к следующему.
В соответствии с ч.1 ст.20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Согласно положениям части первой статьи 32.2 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
В подтверждение виновности <ФИО2> в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, представлены письменные материалами дела:
протокол об административном правонарушении от <ДАТА6>, в котором изложены обстоятельства совершения административного правонарушения;
постановление <НОМЕР> от <ДАТА2>, вступившее в законную силу <ДАТА4>, согласно которого <ФИО2> привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.9 КоАП РФ (<ДАТА7> ФАД <АДРЕС> 620 км+985м), ему назначено наказание в виде штрафа в размере 500 рублей;
отчет об отслеживании отправлений, согласно которого копия вышеуказанного постановления от <ДАТА2> была направлена <ФИО2> <ДАТА2> и получена им 07.07.2023;
карточка операции с ВУ,
иные материалы, исследованные в судебном заседании.
Оценивая представленные доказательства, суд считает их допустимыми, соответствующими требованиям КоАП РФ, оснований не доверять представленным письменным материалам у суда не имеется.
Действия <ФИО2> суд квалифицирует по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, как неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ. При назначении наказания суд учитывает характер совершенного правонарушения, личность виновного.
Смягчающими административную ответственность обстоятельствами является: признание вины. Отягчающих административную ответственность обстоятельств не установлено. Учитывая данные о личности правонарушителя, обстоятельства совершения административного правонарушения, судья находит, что наказание должно быть назначено в виде административного штрафа в двойном размере. На основании ст.ст.29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья
ПОСТАНОВИЛ:
Признать <ФИО3>* г.р., уроженца * паспортные данные: * виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 1000 рублей.
Штраф подлежит уплате в течение 60 суток с момента вступления постановления в законную силу путем перечисления в доход бюджета получателя платежа УФК по <АДРЕС> области (Министерство юстиции <АДРЕС> области) ИНН <НОМЕР> КПП <НОМЕР> Номер счета получателя платежа 03100643000000014000 номер кор./сч.банка получателя платежа 40102810345370000033 наименование банка получателя отделение <АДРЕС> Банка России// УФК по <АДРЕС> области г. <АДРЕС> БИК <НОМЕР> ОКТМО 33503000 Наименование платежа: административный штраф КБК 73811601203019000140 УИН 0411453100000000000769327. При неуплате штрафа в установленный срок наступает административная ответственность по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> области в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
Мировой судья <ФИО1> На дату опубликования постановление не вступило в законную силу