Результаты поиска

Решение по административному делу

№5-_184___/2025 ПОСТАНОВЛЕНИЕ <ДАТА1> г. <АДРЕС>, ул. К. Маркса, 52/1

Мировой судья судебного участка <НОМЕР> по <АДРЕС> району г. <АДРЕС> Республики <АДРЕС> <ФИО1>, рассмотрев материалы дела об административном правонарушении в здании мировых судей по <АДРЕС> району г. <АДРЕС> РБ, расположенном по адресу: РБ, г. <АДРЕС>, ул.К.Маркса, 52/1, в отношении <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, паспорт <НОМЕР>, работающего в ООО «ЖС №93», зарегистрированного по адресу: РБ, <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, кв. 68,

УСТАНОВИЛ:

<ФИО2> привлекается к административной ответственности по ч. 4 ст. 20.25 КоАП РФ, поскольку он согласно постановлению по делу об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА3>, вынесенному мировым судьей судебного участка <НОМЕР> по <АДРЕС> району <АДРЕС> РБ злостно уклоняется от отбывания обязательных работ.

<ФИО2> в судебном заседании вину в совершении указанного правонарушения признал.

Выслушав <ФИО2>, изучив и оценив материалы дела, судья считает, что вина <ФИО2> в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 20.25 КоАП РФ, доказана и подтверждается материалами дела:

протоколом об административном правонарушении 146 <НОМЕР> от <ДАТА4>,

постановлением по делу <НОМЕР> от <ДАТА5> об административном правонарушении.,

копией постановления о возбуждении исполнительного производства от 18.04.20234.,

предупреждением от <ДАТА6>,

постановлением от <ДАТА7> о направлении к месту отбытия наказания,

требованием,

справками от <ДАТА4>

Действия <ФИО2> подлежат квалификации по ч. 4 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях как уклонение от отбывания обязательных работ, что влечет наложение административного штрафа в размере от ста пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток. При назначении наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, степень общественной опасности и считает возможным назначить наказание в виде административного ареста. Обстоятельства, исключающие применение административного ареста, предусмотренные, ч. 2 ст. 3.9 КоАП РФ, отсутствуют.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, суд

ПОСТАНОВИЛ:

<ФИО2> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 20.25 КоАП РФ и подвергнуть административному наказанию в виде административного ареста сроком на 1 (одни) сутки. Срок наказания исчислять с <ДАТА8> с 12 часов 00 минут.

Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> РБ.

Мировой судья <ФИО1> Копия верна Вступило в законную силу:

Мировой судья <ФИО1>