Решение по гражданскому делу

Дело №2-742/2025/8 УИД 21MS0059-01-2025-001023-95 ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации Резолютивная часть 28 мая 2025 г. г. Чебоксары

Мировой судья судебного участка № 8 Ленинского района г. Чебоксары Чувашской Республики Кочкина О.Г., при секретаре Лаврентьевой С.С., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ООО «ГОЛД 21» к ФИО1 о взыскании задолженности по договору субаренды транспортного средства, руководствуясь ст.ст. 194-199, 233-237 ГПК РФ,

решил:

Исковые требования удовлетворить и взыскать в пользу ООО "ГОЛД 21" (ИНН: <***>) с ФИО1 (паспорт <НОМЕР>, <ДАТА2> г.р.) задолженность по договору субаренды транспортного средства от 09.08.2021 года в размере 10 000 рублей, расходы по уплате государственной пошлины в размере 4000 рублей.

Разъяснить сторонам, что мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано: в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения им копии этого решения. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиками заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Мировой судья Кочкина О.Г.