Дело <НОМЕР>

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

о назначении административного наказания с. <АДРЕС> Завод <ДАТА1>

Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> края <ФИО1>,

рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении

<ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженца с. <АДРЕС> района <АДРЕС> области, гражданина РФ, работающего, проживающего по адресу: с. <АДРЕС> района <АДРЕС> края ул. <АДРЕС>, д. 23; ранее привлекавшегося к административной ответственности по постановлению <ДАТА3> по ч. 2 ст. 12.2 КоАП РФ к административному штрафу в размере 5000 рублей; от 18.06. 2023 года по ч. 2 ст. 12.37 КоАП РФ к административному штрафу в размере 800 рублей; от <ДАТА4> по ч. 2 ст. 12.3 КоАП РФ к административному штрафу в размере 500 рублей; <ДАТА4> по ч. 1 ст. 12.1 КоАП РФ к административному штрафу в размере 500 рублей; <ДАТА4> по ст. 12.6 КоАП РФ к административному штрафу в размере 1000 рублей; Права и обязанности, предусмотренные ст. 25.1 КоАП РФ и ст. 51 Конституции РФ <ФИО2> разъяснены,

УСТАНОВИЛ:

<ФИО2>, являясь лицом, подвергнутым административному взысканию в виде штрафа в размере 800 рублей, на основании постановления ИДПС оГИБДД МО МВД РФ «<АДРЕС> по ч. 2 ст. 12.37 КоАП РФ к административному штрафу в размере 800 рублей от <ДАТА4>, не уплатил наложенный на него штраф в течение 60 суток с момента вступления постановления в законную силу.

Действия <ФИО2> квалифицированы по ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ, как неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом об административных правонарушениях.

В судебном заседании <ФИО2> вину в содеянном признал в полном объеме, штраф не оплатил в связи с отсутствием работы. Исследовав представленные материалы, суд усматривает в деяниях <ФИО2> состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ.

Факт совершения <ФИО3> указанных действий подтверждается следующими доказательствами, собранными по делу: Постановлением ИДПС оГИБДД МО МВД РФ «<АДРЕС>, согласно которому <ФИО2> подвергнут административному наказанию по ч. 2 ст. 12.37 КоАП РФ в виде штрафа в размере 800 рублей (л.д. 5). Протоколом об административном правонарушении от <ДАТА5>, согласно которому <ФИО2>, являясь лицом, подвергнутым административному взысканию в виде штрафа в размере 800 рублей, на основании постановления ИДПС оГИБДД МО МВД РФ «<АДРЕС> по ч. 2 ст. 12.37 КоАП РФ к административному штрафу в размере 800 рублей от <ДАТА4>, не уплатил наложенный на него штраф в течение 60 суток с момента вступления постановления в законную силу. (л.д. 4). На основании ст. 32.2 КоАП РФ срок оплаты штрафа по постановлению ИДПС оГИБДД МО МВД РФ «<АДРЕС> от <ДАТА4> в отношении <ФИО2> истек <ДАТА6>

Таким образом, виновность <ФИО2> в неуплате административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом об административных правонарушениях, нашла свое подтверждение в судебном заседании и не оспаривается самим правонарушителем.

При назначении вида и размера наказания правонарушителю, суд учитывает характер административного правонарушения, данные о личности <ФИО2>, его материальное положение, в связи с чем суд полагает возможным назначить ему наказание в виде обязательных работ.

К смягчающим административную ответственность обстоятельствам суд относит полное признание вины.

Отягчающих административную ответственность обстоятельствами судом не установлено.

На основании ч. 1 ст. 20. 25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях учитывая наличие смягчающих и отсутствие отягчающих административную ответственность обстоятельства, руководствуясь 29.10 КоАП РФ, суд

ПОСТАНОВИЛ:

<ФИО2> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ и назначить ему и назначить ему наказание в виде обязательных работ на срок 30 часов.

Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> края, через мирового судью судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района <АДРЕС> края, в течение 10 суток со дня вручения либо получения копии постановления.

Мировой судья <ФИО1>

Подлинник постановления подшит в материалах административного дела <НОМЕР>, находящегося в производстве мирового судьи судебного участка <НОМЕР> Газимуро - Заводского судебного района <АДРЕС> края