№ 5-717/2023г. ПОСТАНОВЛЕНИЕ
17 ноября 2023 года г. Кропоткин Судебный участок № 67 г. Кропоткина Краснодарского края: <...>, телефон <***>, 067.krd@msudrf.ru. Мировой судья судебного участка № 67 г. Кропоткина Артемова Н.А., с участием правонарушителя ФИО2, рассмотрев поступивший из Линейного Отдела МВД России на станции Кавказская административный материал в отношении ФИО2 <ФИО1>, <ОБЕЗЛИЧЕНО>, в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ, ФИО2 разъяснены права и обязанности, предусмотренные ст. 25.1 КоАП РФ, права понятны.
УСТАНОВИЛ:
Согласно протокола об административном правонарушении <НОМЕР> от 17 ноября 2023 года, ФИО2, <ДАТА4> в 09 час. 10 мин. доставлен в дежурную часть ЛО МВД России на ст. Кавказская по подозрению в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ, в этот же день, в дежурной части ЛО МВД России на ст. Кавказская, расположенной по адресу: г. Кропоткин, <АДРЕС> установлено, что ФИО2, <ДАТА5> примерно в 22 час. 00 мин. находясь по адресу: <АДРЕС>, употребил путем курения наркотическое вещество метадон, без назначения врача. В судебном заседании ФИО2 вину в совершении административного правонарушения признал полностью, подтвердил обстоятельства совершения административного правонарушения, пояснил, что наркоманом не является. Кроме признания вины самим правонарушителем, его вина подтверждается протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от 17 ноября 2023 года, рапортами сотрудников полиции, протоколом <НОМЕР> о доставлении лица от <ДАТА4>, протоколом о направлении лица на медицинское освидетельствование на состояние опьянения от <ДАТА4>, объяснением ФИО2 от <ДАТА4>, актом медицинского освидетельствования <НОМЕР> от <ДАТА4>, выпиской из приказа <НОМЕР> от <ДАТА6>, справкой о привлечении к административной ответственности. Оценивая в совокупности представленные доказательства, суд считает, что в действиях правонарушителя содержится состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ - потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 20.20, статьей 20.22 КоАП РФ, либо невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданином, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он потребил наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо новые потенциально опасные психоактивные вещества. Доказательства при производстве по делу об административном правонарушении собраны в установленном законом порядке, оснований не доверять им у судьи не имеется. При определении размера наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность правонарушителя, отсутствие обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность, предусмотренных ст.ст. 4.2 и 4.3 КоАП РФ, поэтому полагает необходимым назначить административное наказание в виде штрафа, что будет способствовать достижению цели административного наказания. Руководствуясь ч. 1 ст. 6.9, 29.9, 29.10 КоАП РФ суд,
ПОСТАНОВИЛ:
ФИО2 <ФИО1> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 4000 (четыре тысячи) рублей. Реквизиты для оплаты штрафа Получатель: ИНН/КПП <***>/230801001 УФК по Краснодарскому краю (департамент по обеспечению деятельности мировых судей Краснодарского края л/с <***>) Южное ГУ Банка России//УФК по Краснодарскому краю г. Краснодар, БИК 010349101, единый казначейскийсчет 40102810945370000010, казначейский счет 03100643000000011800 УИН 0411434006700717230006917 Разъяснить, что административный штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления по делу об административном правонарушении в законную силу. Неуплата административного штрафа в указанный срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее 1000 рублей, либо административный арест на срок до 15 суток. Копию документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, лицо, привлеченное к административной ответственности, должно представить мировому судье судебного участка № 67 г. Кропоткина. Копию постановления направить в ЛО МВД России на ст. Кавказская для сведения, как орган, возбудивший производство по делу об административном правонарушении. Постановление может быть обжаловано в Кропоткинский городской суд в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
Мировой судья подпись Н.А. Артемова
Копия верна Мировой судья Н.А. Артемова