Решение по административному делу
5-806/2023 ПОСТАНОВЛЕНИЕ о привлечении к административной ответственности <ДАТА1> г. <АДРЕС>
Мировой судья судебного участка <НОМЕР> г. <АДРЕС> <ФИО1>, рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении
<ФИО2>, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, урож. г Ак-Довурак, зарегистрированному по адресу: ул.Юбилейная, д.11, кв.60, г. Ак-Довурак, проживающему по адресу: <...> паспорт ВУ 9926514417, ,
УСТАНОВИЛ:
Постановлением от <ДАТА> г. <ФИО3>. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 12.9 КоАП РФ КоАП РФ и подвергнут к административному наказанию в виде штрафа в размере 500 рублей, который должен был оплатить не позднее <ДАТА4>, однако по настоящее время штраф не оплачен, за что предусмотрена административная ответственность по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.
В судебное заседание <ФИО3>. не явился, извещен надлежащим образом.
Изучив материалы дела, прихожу к следующему. Ответственность по ч.1 статьи 20.25 КоАП РФ наступает за неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом и влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Согласно ч.1 ст.32.2 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.
Постановление о наложении на <ФИО3>. административного штрафа вступило в законную силу <ДАТА5>
Следовательно, административный штраф <ФИО3>. который должен был уплатить не позднее <ДАТА4>. При обстоятельствах, изложенных выше, мировой судья приходит к выводу, что в действиях <ФИО3>. содержится состав административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, поскольку он не оплатил административный штраф в срок, предусмотренный КоАП РФ.
Вина <ФИО3>. подтверждается протоколом об административном правонарушении, постановлением о наложении административного штрафа, актом об обнаружении правонарушения.
На основании изложенного, с учетом степени вины, личности, тяжести и обстоятельств совершенного правонарушения, отсутствия отягчающих обстоятельств, наличия таких смягчающих обстоятельств как признание вины, мировой судья считает возможным применить в отношении <ФИО3>. административное наказание в виде штрафа. На основании изложенного и руководствуясь п.1 ч.1 ст. 29.9, ст.29.10 КоАП РФ, мировой судья,
постановил :
<ФИО2> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначить наказание в виде штрафа в размере 1000 руб. Получатель: <ОБЕЗЛИЧЕНО> Разъяснить, что неуплата административного штрафа в 60-тидневный срок со дня вступления его в законную силу, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов. Документ, свидетельствующий об уплате штрафа лицо, привлеченное к административной ответственности, в течение срока, установленного для уплаты штрафа в соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ предоставляет по адресу: г. <АДРЕС> ул. <АДРЕС> 1 «Б» каб. <НОМЕР>. Настоящее постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня вручения или получения постановления в <АДРЕС> городской суд Республики <АДРЕС> через мирового судью судебного участка <НОМЕР> г. <АДРЕС> Республики <АДРЕС>.
Мировой судья <ФИО1>