Решение по гражданскому делу

Дело № 2-2945/2023

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации

(резолютивная часть) 26 декабря 2023 года г. Ишимбай РБ

Суд, в составе председательствующего мирового судьи судебного участка № 2 по Ишимбайскому району и г. Ишимбаю РБ Бадриева К.Ш., расположенного по адресу: <...>,

при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Орловой И.А., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ООО Региональный оператор «ЭКО-СИТИ» к ФИО2 <ФИО1> о взыскании задолженности по оплате жилищно - коммунальных услуг,

Руководствуясь ч. 3 ст. 193, ст.ст. 194-199, 233 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд

РЕШИЛ:

Исковые требования ООО Региональный оператор «ЭКО-СИТИ» - удовлетворить. Взыскать с ответчика ФИО2 <ФИО1> (идентификатор - паспорт <НОМЕР> <НОМЕР> выдан <АДРЕС> <ДАТА2>, код подразделения <НОМЕР>) в пользу истца ООО Региональный оператор «ЭКО-СИТИ» (идентификатор ИНН <НОМЕР>, ОГРН <НОМЕР>) задолженность за оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами за период с <ДАТА3> по <ДАТА4> в размере 8951,19 рублей, неустойку в размере 201,47 рублей, а также расходы по оплате государственной пошлины в размере 400,00 рублей, всего 9552,66 (девять тысяч пятьсот пятьдесят два рубля 66 копеек). Разъяснить ответчику, что он вправе подать в судебный участок № 2 по Ишимбайскому району и г. Ишимбаю Республики Башкортостан заявление об отмене решения в течение 7 дней со дня вручения ему копии решения. Заочное решение может быть обжаловано сторонами в апелляционном порядке в Ишимбайский городской суд Республики Башкортостан в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения об отказе в удовлетворении этого заявления. Лица, участвующие в деле, их представители вправе подать заявление о составлении мотивированного решения в следующие сроки:

1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; 2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.

Мировой судья К.Ш. Бадриев