Решение по административному делу

дело №5-541/2023

ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении

село Толбазы 17 ноября 2023 года

Мировой судья судебного участка №1 по Аургазинскому району Республики Башкортостан ФИО1 (адрес: Республика Башкортостан, <...>), рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, в отношении: ФИО2 Владимира Алексеевича, <ОБЕЗЛИЧЕНО>, ранее привлекавшегося к административной ответственности по однородным правонарушениям,

установил:

ФИО3, зарегистрированный по адресу: <ОБЕЗЛИЧЕНО>, не уплатил в срок, установленный ч.1 ст.32.2 КоАП РФ, административный штраф в размере 500 рублей, наложенный постановлением от 08 августа 2023 года по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст.12.9 КоАП РФ. ФИО3 на рассмотрение дела не явился, будучи надлежаще извещенным о времени и месте рассмотрения дела, письменно просил рассмотреть дело без его участия.

На основании ч.2 ст.25.1 КоАП РФ, учитывая надлежащее извещение, считаю возможным рассмотреть дело без участия привлекаемого лица.

Постановление от 08 августа 2023 года по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст.12.9 КоАП РФ, не обжаловал, оно вступило в законную силу. Вина привлекаемого подтверждается материалами дела, а именно: протоколом об административном правонарушении 02АП№524061, фотоматериалами, документами о наложении административного штрафа. В соответствии с положениями ч.1 ст.32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о назначении административного наказания в виде административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных ст.31.5 КоАП РФ. Постановлением от 08 августа 2023 года ФИО3 привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст.12.9 КоАП РФ и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 500 рублей.

Учитывая то обстоятельство, что ФИО3 не обжаловал указанное постановление, оно вступило в законную силу 22 августа 2023 года. Принимая во внимание дату вступления постановления в законную силу, установленный законом срок для оплаты штрафа, истек.

Изложенные доказательства собраны в соответствие с положениями Кодекса РФ об административных правонарушениях, согласуются между собой, противоречий не содержат, в связи с чем оснований не доверять им не имеется. Они относимы к рассматриваемому делу, являются допустимыми и в своей совокупности достаточно доказывают неуплату ФИО3 административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ, то есть совершение правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ. Смягчающих и отягчающих вину обстоятельств не имеется. Принимая во внимание также характер совершенного правонарушения, личность виновного, считаю необходимым назначить наказание в виде административного штрафа. На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья

постановил:

ФИО3 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 1000 рублей. Административный штраф подлежит перечислению в течении 60 суток со дня вступления постановления в законную силу на следующие реквизиты: получатель платежа - Государственный комитет Республики Башкортостан по делам юстиции; ИНН <***>; КПП 027401001; ОКТМО 80605446; корр. счет 40102810045370000067 в НБ РБ; БИК 018073401; КБК 81811601203019000140; УИН 0404404938441158376683761. Постановление может быть обжаловано в Гафурийский межрайонный суд Республики Башкортостан в течение10 дней со дня получения или вручения копии постановления.

Мировой судья: подпись ФИО1

<ОБЕЗЛИЧЕНО>