Результаты поиска
Решение по гражданскому делу
УИД 12MS0034-01-2025-002031-76 Дело № 2-1307/2025
ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (резолютивная часть)
п. Оршанка 27 ноября 2025 года
Мировой судья судебного участка № 30 Медведевского судебного района Республики Марий Эл Смирнова А.Ю.,
при секретаре Аниковой Н.А.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению акционерного общества «ТБанк» к ФИО2 <ФИО1> о взыскании задолженности по договору кредитной карты, судебных расходов на оплату государственной пошлины,
руководствуясь ст.ст. 194-199, 235-237 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,
РЕШИЛ:
исковые требования акционерного общества «ТБанк» к ФИО2 <ФИО1> о взыскании задолженности по договору кредитной карты, судебных расходов на оплату государственной пошлины удовлетворить. Взыскать с ФИО2 <ФИО1> <НОМЕР>) в пользу акционерного общества «ТБанк» (ИНН <***>, ОГРН <***>) задолженность по договору кредитной карты № 0152140533 от 28 июля 2023 года за период с 13 апреля 2024 года по 16 августа 2024 года в размере 19 463 рублей 40 копеек, из которых основной долг в размере 17 231 рубля 07 копеек, проценты за пользование денежными средствами в размере 1 965 рублей 42 копеек, штрафы в размере 266 рублей 91 копейки, а также судебные расходы по уплате государственной пошлины в размере 4000 рублей.
Лица, участвующие в деле, их представители, присутствующие на судебном заседании вправе подать мировому судье судебного участка № 30 Медведевского судебного района Республики Марий Эл заявление о составлении мотивированного решения в течение 3 дней со дня объявления резолютивной части решения суда, а лица, участвующие в деле, их представители, не присутствующие на судебном заседании - в течение 15 дней со дня объявления резолютивной части решения суда. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. Заочное решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Медведевский районный суд Республики Марий Эл (постоянное судебное присутствие в поселке городского типа Оршанка Оршанского района Республики Марий Эл) через мирового судьюсудебного участка № 30 Медведевского судебного района Республики Марий Эл в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения.
Мировой судья А.Ю. Смирнова