Дело №2-4520/2023/10М

Резолютивная часть

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ именем Российской Федерации город Тюмень 11 июля 2023 года

И.о мирового судьи судебного участка № 10 Ленинского судебного района г. Тюмени Мировой судья судебного участка № 11 Ленинского судебного района города Тюмени Куликова И.Н.,

при секретаре Пенской Т.Ю. рассмотрев в открытом судебном заседании в порядке заочного производства гражданское дело по иску ООО «Тюмень Водоканал» к ФИО1, ФИО2, ФИО3, ФИО4 о взыскании задолженности за предоставленные услуги по холодному водоснабжению и водоотведению, пени,

Руководствуясь ст.ст. 194-198, ч. 3 ст. 199, ст. ст. 233-237 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд,

решил:

Исковые требования ООО «Тюмень Водоканал» к ФИО1, ФИО2, ФИО3, ФИО4 о взыскании задолженности за предоставленные услуги по холодному водоснабжению и водоотведению, пени - удовлетворить.

Взыскать солидарно с ФИО1 (паспорт <НОМЕР>), ФИО2 (паспорт <НОМЕР>), ФИО3 (паспорт <НОМЕР>), ФИО4 (паспорт <НОМЕР>) в пользу ООО «Тюмень Водоканал» (ИНН <НОМЕР>) задолженность за предоставленные услуги по холодному водоснабжению и водоотведению за период с 01.05.2022г по 31.08.2022г в размере 10371 рубль 21 копейка, пени в размере 1262 рубля 42 копейки, расходы по оплате государственной пошлины в размере 465 рублей.

Лица, участвующие в деле, их представители, присутствовавшие в судебном заседании вправе обратиться к мировому судье с заявлением о составлении мотивированного решения суда в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда. Лица, участвующие в деле, их представители, не присутствовавшие в судебном заседании вправе обратиться к мировому судье с заявлением о составлении мотивированного решения суда в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда. Мотивированное решение суда подлежит составлению в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.

Ответчик вправе подать мировому судье судебного участка № 10 Ленинского судебного района города Тюмени заявление об отмене решения, в течение 7 дней со дня вручения ему копии этого решения. Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Ленинский районный суд города Тюмени через мирового судью в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда. Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Резолютивная часть решения изготовлена в совещательной комнате.

Мировой судья И.Н.Куликова Копия верна: