Решение по гражданскому делу
Дело № 2-2448/2023-23-3 ОПРЕДЕЛЕНИЕ
10 октября 2023 года п. Краснообск, Новосибирская область
Мировой судья 6-го судебного участка Новосибирского судебного района Новосибирской области Речкина Н.Г. при секретаре Немцевой А.Н., рассмотрев в судебном заседании дело по иску ФИО1 к ООО ТД «Саяны», Территориальному управлению Росимущества в Новосибирской области о признании права собственности на долю в уставном капитале общества,
УСТАНОВИЛ :
ФИО1 обратилась в суд с иском к ООО ТД «Саяны», Территориальному управлению Росимущества в Новосибирской области о признании права собственности на долю в уставном капитале общества.
В судебное заседание, назначенное на 22 сентября 2023 года в 14-00, истец ФИО1, извещенный надлежащим образом, не явилась.
В судебное заседание по делу 10 октября 2023 года в 08-30, о чем истец извещен надлежаще, истец вновь не явился, об уважительности причины неявки в судебное заседание суду истец не сообщил.
Ответчик, извещенный надлежаще, в суд не явился. Изучив материалы дела, суд приходит к следующему. В соответствии со ст. 222 ГПК РФ, суд оставляет заявление без рассмотрения, если истец, не просивший о разбирательстве дела в их отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову.
Данными о том, что неявка истца ФИО1 имела место по уважительной причине, суд не располагает. Поскольку истцом, не просившим о разбирательстве дела в свое отсутствие, допущена повторная неявка в судебное заседание без уважительных причин, исковое заявление подлежит оставлению без рассмотрения в связи с повторной неявкой истца.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 222-225 ГПК РФ, мировой судья
ОПРЕДЕЛИЛ :
Исковое заявление ФИО1 к ООО ТД «Саяны», Территориальному управлению Росимущества в Новосибирской области о признании права собственности на долю в уставном капитале общества оставить без рассмотрения в связи с повторной неявкой истца.
Разъяснить сторонам, что оставление иска без рассмотрения не препятствует повторному обращению в суд с заявлением в общем порядке.
Данное определение может быть отменено по ходатайству истца, поданному мировому судье 6 судебного участка Новосибирского судебного района Новосибирской области, в случае представления суду доказательств, подтверждающих уважительность причин отсутствия в судебном заседании.
Мировой судья Н.Г. Речкина