Дело № 2-3200/2023 Копия
Заочное РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации (резолютивная часть)
12 октября 2023 года
Исполняющая обязанности мирового судьи судебного участка № 75 Клинского судебного района Московской области - мировой судья судебного участка № 71 Клинского судебного района Московской области ФИО1,
При секретаре Богачевой Н.В., Рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-3200/2023 г. по иску ФИО2 к ФИО3 о возмещении материального ущерба, причиненного дорожно-транспортным происшествием,
Руководствуясь ст. 197-199 ГПК РФ, мировой судья
Решил:
Иск ФИО2 к ФИО3 о возмещении материального ущерба, причиненного дорожно-транспортным происшествием удовлетворить частично.
Взыскать с ФИО3 в пользу ФИО2 в счет возмещения материального ущерба, причиненного дорожно-транспортным происшествием 11400 рублей, расходы на проведение оценки стоимости восстановительного ремонта автомобиля в размере 5000 рублей, расходы на оплату юридических услуг в размере 6000 рублей, расходы на оплату госпошлины в размере 456 руб., а всего 22856 рублей (Двадцать две тысячи восемьсот пятьдесят шесть рублей 00 копеек).
Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда. Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Разъяснить сторонам по делу, что мотивированное решение будет составлено в случае поступлении от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения, которое может быть подано: - в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения для лиц, присутствовавших в судебном заседании; - в течение пятнадцати дней со дня оглашения резолютивной части решения для лиц, не присутствовавших в судебном заседании.
Мировой судья подпись ФИО1