Решение по административному делу

2025-10-26 18:15:49 ERROR LEVEL 8

On line 30 in file C:\AMIRS_WEB\program\28\port\showdoc.php:

Undefined index: case_number

2025-10-26 18:15:49 ERROR LEVEL 2

On line 985 in file C:\AMIRS_WEB\program\28\sqls\sqls.php:

ibase_fetch_assoc(): conversion error from string ""

Дело <НОМЕР> УИД 65MS0028-01-2025-005208-14 УИН 0355304565002850091120253

ПОСТАНОВЛЕНИЕ о назначении административного наказания

<ДАТА1> г. <АДРЕС>

Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> области Кляндина Т.Ф., с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу ФИО1, рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении ФИО1 <ОБЕЗЛИЧЕНО>, <ДАТА2> рождения, уроженца г. <АДРЕС> <ОБЕЗЛИЧЕНО> гражданина России, проживающего по адресу: <АДРЕС> область, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 73, водительское удостоверение <ОБЕЗЛИЧЕНО> от <ДАТА3>,

установил:

<ДАТА4> инспектором отделения ИАЗ Отдела Госавтоинспекции УМВД России «<АДРЕС> в отношении ФИО1 составлен протокол по факту совершения административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Указанный протокол с материалами дела об административном правонарушении поступил на рассмотрение мировому судье, с обеспечением явки ФИО1

В судебном заседании ФИО1 показал, что инвалидности и заболеваний не имеет, на учете у врачей нарколога и психиатра не состоит, не женат, иждивенцев не имеет, официально не трудоустроен. К лицам, указанным в части 2 статьи 3.9, части 3 статьи 3.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, к которым не может применяться административный арест и обязательные работы, не относится. Вину в совершении правонарушения признал. Изучив материалы дела, выслушав ФИО1, исследовав доказательства, мировой судья приходит к следующему. На основании ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случая, предусмотренного частью 1.1, 1.3 и 1.4 этой статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 КоАП РФ. В силу статей 30.3 и 31.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу, если оно не было обжаловано или опротестовано, по истечении десяти дней с момента получения или вручения копии постановления лицом, привлекаемым к административной ответственности. Копия постановления по делу об административном правонарушении должна быть вручена под расписку физическому лицу или законному представителю физического лица, либо выслана указанным лицам в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления (часть 2 статьи 29.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях). Согласно части 1 статьи 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях неуплата административного штрафа в установленный законом срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Из материалов дела следует, что постановлением инспектора ДПСОМВД России по Корсаковскому МО ФИО2 <НОМЕР> от <ДАТА5> ФИО1 привлечен к административной ответственности по части 2 статьи 12.37 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях к наказанию в виде административного штрафа в размере 800 рублей. Копия постановления в тот же день ему вручена, постановление не обжаловалось и вступило в законную силу <ДАТА6>

В силу частей 1.1, 3,3.1 ст. 4.8 КоАП РФ течение срока, определенного периодом, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено начало срока. Срок, исчисляемый днями, истекает в последний день установленного срока. Если окончание срока, исчисляемого днями, приходится на нерабочий день, последним днем срока считается первый следующий за ним рабочий день. Срок уплаты административного штрафа начал течь с <ДАТА7> и истек <ДАТА8> в 24 часа 00 минут. Правонарушение совершено в 00 часов 01 минуту <ДАТА9> по адресу: <АДРЕС> область, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 73 Административный штраф в установленный законом срок не уплачен. Отсрочка, рассрочка уплаты штрафа не предоставлялись.

Дата совершения правонарушения в протоколе об административном правонарушении указана неверно, однако такой недостаток устранен в судебном заседании. Доказательствами совершения правонарушения являются: заявление о привлечении к административной ответственности, протокол об административном правонарушении 65АП 108699 от <ДАТА4>; список правонарушений; копия постановления <НОМЕР>, сведения ГИС ГПМ об отсутствии оплаты, объяснения ФИО1 в судебном заседании.

Доказательства получены в соответствии с требованиями Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Бездействие ФИО1 мировой судья квалифицирует по части 1 статьи 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях- неуплата административного штрафа в установленный законом срок.

При назначении наказания мировой судья учитывает характер совершенного правонарушения, личность виновного, его имущественное и семейное положение. Смягчающим административную ответственность ФИО1, обстоятельством согласно ч. 2 ст. 4.2 КоАП РФ является признание вины в совершении правонарушения.

Отягчающих его административную ответственность обстоятельств не установлено. Основания для признания совершённого правонарушения малозначительным отсутствуют. Учитывая установленные данные о личности виновного, наличие смягчающего и отсутствие отягчающих административную ответственность обстоятельств, с учетом характера правонарушения, мировой судья полагает необходимым назначить ФИО1 наказание в виде административного штрафа. При производстве по настоящему делу ФИО1 административному доставлению и задержанию не подвергнут. Руководствуясь статьями 23,1, 29.1, 29.5-29.11 КоАП РФ, мировой судья

постановил:

ФИО1 <ОБЕЗЛИЧЕНО> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 1 600 (одна тысяча шестьсот) рублей. Перечислить сумму штрафа на счет: УФК по <АДРЕС> области (Агентство по обеспечению деятельности мировых судей <АДРЕС> области) ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>, номер счета получателя платежа 03100643000000016100 Отделение <АДРЕС> Банка России// УФК по <АДРЕС> области, БИК <НОМЕР>, к/счет 40102810845370000053, КБК 04711601203019000140, ОКТМО 64701000, УИН 0355304565002850091120253.

Разъяснить ФИО1 обязанность уплатить административный штраф в 60-дневный срок со дня вступления настоящего постановления в законную силу. Документ, подтверждающий уплату штрафа, необходимо представить в судебный участок. При отсутствии у мирового судьи документа, подтверждающего уплату штрафа, постановление будет направлено на принудительное исполнение и он может быть привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. ФИО1 вправе обратиться к мировому судье с заявлением о предоставлении рассрочки или отсрочки уплаты штрафа на основании статьи Постановление может быть обжаловано лицом, привлеченным к административной ответственности, должностным лицом, уполномоченным в соответствии со статьей 28.3 КоАП РФ составлять протокол об административном правонарушении, в <АДРЕС> городской суд <АДРЕС> области непосредственно или через мирового судью в течение десяти дней со дня вручения или получения копии постановления, а также опротестовано прокурором.

Мировой судья Т.Ф. Кляндина