2025-07-29 02:54:58 ERROR LEVEL 8

On line 7 in file C:\AMIRS_WEB\program\port\showdoc.php:

Undefined index: case_number

Решение по административному делу

№ 4 - _____ / 2025 36MS0004-01-2025-____________

ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении

г. Воронеж 23 мая 2025 года

Мировой судья судебного участка № 4 в Железнодорожном судебном районе Воронежской области Филатова Н.И.,

рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ в отношении ФИО1, <ДАТА2> рождения, место рождения г. <АДРЕС> область адрес регистрации и проживания: <АДРЕС>, паспорт <НОМЕР> выдан <НОМЕР> г.,

установил:

Как видно из протокола об административном правонарушении № 24 051745 от 22.05.2025 года ФИО1 не уплатил административный штраф в срок, предусмотренный КоАП РФ.

В судебном заседании ФИО1 не оспаривал состава вменяемого ему административного правонарушения.

Постановлением зам. начальника ОП № 1 УМВД России по г. Воронежу № 24 013105 от 26.01.2025г. по делу об административном правонарушении ФИО1 назначено административное наказание по ч. 1 ст. 20.20 КоАП РФ в виде штрафа в размере 510 рублей. Указанное постановление вступило в законную силу 06.02.2025 г. В соответствии с ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, то есть по 06.04.2025 г. включительно, однако ФИО1 данную обязанность не исполнил. Вина ФИО1 в совершении правонарушения подтверждается следующими доказательствами:

- постановлением зам. начальника ОП № 1 УМВД России по г. Воронежу № 24 013105 от 26.01.2025 г., в котором отражено назначенное наказание, разъяснен порядок исполнения. Факт получения указанного постановления подтверждается подписью ФИО1;

- протоколом от 22.05.2025г. об административном правонарушении. Доказательствами, опровергающими данные обстоятельства или ставящими их под сомнение в материалах дела не имеются и суду не представлены. Таким образом, суд считает нашедшей свое подтверждение вину ФИО1 в неуплате административного штрафа в установленный законом срок и квалифицирует указанное бездействие по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, предусматривающей административные наказания в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. При определении вида и размера наказания суд принимает во внимание характер и общественную опасность содеянного, конкретные обстоятельства данного дела, отсутствии обстоятельств, и отягчающих административную ответственность, наличие смягчающего обстоятельства - признание вины, что фактически отражено в протоколе об административном правонарушении. С учетом изложенного приходит к выводу о целесообразности назначения наказания в виде штрафа, что, по мнению суда, отвечает принципу соразмерности, будет справедливым, обеспечивающим достижение целей наказания, способствованием исправлению, предупреждению совершения новых правонарушений. На основании ст. ст. 20.25, 29.9, 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях

постановил:

Признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ и назначить наказание в виде административного ареста сроком на 1 (одни) сутки, с содержанием в специальном приемнике для содержания лиц, подвергнутых административному аресту УМВД РОССИИ по г. Воронежу, в случае отсутствия мест - в ином специальном приемнике ГУ МВД РОССИИ по Воронежской области Срок наказания исчислять с 21 час. 55 мин. 22.05.2025 года.

Возложить исполнение постановления на ОП № 1 УМВД России по г. Воронежу. Постановление подлежит немедленному исполнению.

Постановление может быть обжаловано в течение 10 дней с момента вручения в Железнодорожный районный суд г. Воронежа через мирового судью.

Мировой судья Н.И. Филатова