Решение по административному делу
г. <АДРЕС> края Мировой судья судебного участка <НОМЕР> Чусовского судебного района <АДРЕС> края <ФИО1>, исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка <НОМЕР> Чусовского судебного района <АДРЕС> края рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении <ФИО2> Сергея Фомича, <ДАТА1> рождения, уроженца п. <АДРЕС> района Пермской области^ зарегистрированного и проживающего по адресу; <АДРЕС> край, г. <АДРЕС>, п. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 2, паспорт <НОМЕР> от <ДАТА2>, о привлечении к административной ответственности, предусмотренной ст. 19.13 КоАП РФ,
установил:
<ДАТА3> в 00:33 часов <ФИО3>, находясь по адресу: <АДРЕС> край, <АДРЕС> ГО, п. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 2, осуществил заведомо ложный вызов сотрудников полиции. В судебное заседание <ФИО3> не явился, извещен надлежащим образом, просит рассмотреть дело в его отсутствие, с нарушением согласен, судья считает возможным рассмотреть дело без участия лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. Оценив представленные доказательства в соответствии с требованиями ст. 26.11 КоАП РФ мировой судья находит, что вина <ФИО3> в совершении административного правонарушения подтверждается: - протоколом <НОМЕР> 008907 об административном правонарушении от <ДАТА3>, оставленным в соответствии с требованиями ст. 28.2 КоАП РФ, протокол отражает все необходимые обстоятельства правонарушения, оснований не доверять данному доказательству не имеется, - сообщением, поступившим в ДЧ ОМВД России по <АДРЕС> ЕО, зарегистрированным КУСП <НОМЕР>, согласно которого <ДАТА3> в 00:33 часов поступило сообщение от <ФИО3>, который сообщил, что хочет убить жену, просит забрать его в полицию, - письменными объяснениями <ФИО4> от <ДАТА3> согласно которых, <ФИО3> противоправных действий в отношении нее <ДАТА3> не совершал, -рапортом УУП (дислокация р.п. Теплая Гора) ОУУП и ПДН ОМВД России по <АДРЕС> ГО от <ДАТА3>. Таким образом, исследовав представленные доказательства, суд считает, что в действиях <ФИО3> имеется состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.13 КоАП РФ, то есть заведомо ложный вызов полиции. При назначении размера наказания суд учитывает характер совершенного правонарушения: умышленное осуществление заведомо ложного вызова полиции, без оснований для обращения, данные о личности лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, его имущественное положение, обстоятельств смягчающих и отягчающих административную ответственность не установлено.
Руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья
постановил:
Признать <ФИО2> Сергея Фомича виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.13 Кодекса РФ об административных правонарушениях, назначить наказание в виде штрафа в размере 1 000 (одна тысяча) рублей. Штраф подлежит оплате до истечении 60 дней по реквизитам; Получатель штрафа - УФК по Пермскому краю (Агентство по делам юстиции и мировых судей <АДРЕС> края л/с <***>), Отделение <АДРЕС> Банка России // УФК по Пермскому краю г. <АДРЕС>, БИК <НОМЕР>, Счет УФК по Пермскому краю <НОМЕР>, Корр/счет банка в котором УФК по Пермскому краю открыт счет 03100643000000015600, ИНН/КПП <НОМЕР>, ОКТМО 57714000, код вида доходов 886 116 01193 01 0013 140, УИН 0 За неуплату административного штрафа в установленный срок предусмотрена административная ответственность по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, которая влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов. Документ об уплате административного штрафа необходимо представить на судебный участок.
Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> городской суд <АДРЕС> края через мирового судью в течение 10 суток со дня получения копии постановления.
Мировой судья <ФИО1>