дело № 2-1947/2023 36MS0004-01-2023-002406-06

РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации (резолютивная часть)

01 августа 2023 года г. Воронеж

Мировой судья судебного участка № 4 в Железнодорожном судебном районе Воронежской области Филатова Н.И.

при секретаре Шаповаловой Л.П. с участием помощника прокурора <ФИО1>,

ответчика <ФИО2> рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении судебного участка гражданское дело по иску прокурора Железнодорожного района города Воронежа в интересах Российской Федерации в лице Управления Федерального Казначейства по Воронежской области (Управления Федеральной Службы Судебных Приставов России по Воронежской области) к <ФИО2> о взыскании неосновательного обогащения Руководствуясь ст. ст. 194-199 ГПК РФ

РЕШИЛ:

Исковые требования прокурора Железнодорожного района города Воронежа в интересах Российской Федерации в лице Управления Федерального Казначейства по Воронежской области (Управления Федеральной Службы Судебных Приставов России по Воронежской области) к <ФИО2> о взыскании неосновательного обогащения удовлетворить. Взыскать с <ФИО2> (паспорт <НОМЕР> выдан <ДАТА2>) в доход федерального бюджета Российской Федерации сумму неосновательного обогащения в размере 1500 руб.

Взыскать с <ФИО2> (паспорт <НОМЕР> выдан <ДАТА2>) государственную пошлину в доход бюджета муниципального образования городского округа города г. Воронеж в размере 400 руб.

Разъяснить право лиц, участвующих в деле, их представителей подать заявление о составлении мотивированного решения суда в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании, в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. Решение может быть обжаловано в Железнодорожный районный суд г. Воронежа через мирового судью в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.

Мировой судья Н.И. Филатова