Дело №2-3602-31-556/2023

УИД 26 MS 0114-01-2023-004317-42

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

(резолютивная часть)

02 ноября 2023 года ст.Ессентукская

ул.Садовое Кольцо, 4/2

Мировой судья судебного участка №6 Предгорного района Ставропольского края Чернявский М.С.,

при секретаре судебного заседания Малышевой С.А.,

с участием представителя истца по доверенности ФИО1,

ответчика ФИО2,

представителя ответчика ФИО3,

рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении судебного участка №6 Предгорного района Ставропольского края гражданское дело по иску ГУП СК «Крайтеплоэнерго» в лице Предгорного филиала ГУП СК «Крайтеплоэнерго» к ФИО2 о взыскании задолженности по оплате коммунальных услуг, судебных расходов,

Руководствуясь ст.ст.194 -199 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:

Исковые требования ГУП СК «Крайтеплоэнерго» в лице Предгорного филиала ГУП СК «Крайтеплоэнерго» к ФИО2 о взыскании задолженности по оплате коммунальных услуг, судебных расходов, - удовлетворить частично.

Взыскать с ФИО2, ДАТА рождения, паспорт гражданина РФ: серии № номер №, в пользу ГУП СК «Крайтеплоэнерго» в лице Предгорного филиала ГУП СК «Крайтеплоэнерго» ИНН <***>, задолженность за отопление за период с 01.01.2022 года по 30.04.2023 года в размере 6 404 рублей 91 копейки, пени за несвоевременную оплату коммунальных услуг в размере 1000 рублей 00 копеек.

Взыскать с ФИО2 в пользу ГУП СК «Крайтеплоэнерго» в лице Предгорного филиала ГУП СК «Крайтеплоэнерго» судебные расходы по оплате государственной пошлины в размере 459 рублей 40 копеек.

В удовлетворении остальной части исковых требований ГУП СК «Крайтеплоэнерго» в лице Предгорного филиала ГУП СК «Крайтеплоэнерго» к ФИО2 о взыскании задолженности по оплате коммунальных услуг, - отказать.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Предгорный районный суд Ставропольского края в течение месяца со дня составления решения суда в окончательной форме путем подачи апелляционной жалобы через мирового судью.

Лица, участвующие в деле, их представители, присутствовавшие в судебном заседании, могут подать заявление о составлении мотивированного решения в течение 3 дней со дня объявления резолютивной части решения суда.

Мировой судья М.С. Чернявский