<НОМЕР> ПОСТАНОВЛЕНИЕ <АДРЕС> Тавда <ДАТА1> Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> области <ФИО1>, рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.3 ст.12.8 КоАП РФ в отношении <ФИО2>, родившегося <ДАТА2> в <АДРЕС> района <АДРЕС> области, паспорт <НОМЕР>, проживающего по адресу: с. <АДРЕС> ул. <АДРЕС>,д.7 <АДРЕС> района, <АДРЕС> области, зарегистрированного по ул. <АДРЕС>, ранее не привлекавшегося к административной ответственности,

установил:

<ДАТА3> в 13 час. 10 мин. на 18 км автодороги Тюмень - Нижняя Тавда на территории <АДРЕС> района <АДРЕС> области, водитель <ФИО2> в нарушение п.2.7 и п.2.1.1 Правил дорожного движения РФ управлял транспортным средством - автомобилем ВАЗ 2114 с государственным регистрационным знаком <НОМЕР>, находясь в состоянии опьянения, не имея права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния. В судебном заседании <ФИО2> вину в совершении административного правонарушения признал полностью. Выслушав <ФИО2>, изучив представленные доказательства, суд находит, что вина <ФИО2> в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.12.8 КоАП РФ установлена и подтверждается исследованными в судебном заседании письменными материалами дела:

- протоколом об административном правонарушении 72 ВВ <НОМЕР> от <ДАТА3> ГИБДД УМВД России по <АДРЕС> области, на который <ФИО2> замечаний и объяснений не представил; - протоколом 72 АО <НОМЕР> от <ДАТА3> об отстранении от управления транспортным средством водителя <ФИО2> от управления автомобилем автомобилем ВАЗ 2114 с государственным регистрационным знаком <НОМЕР>, имевшего признаки опьянения: запах алкоголя изо рта, неустойчивость позы, нарушение речи; - актом освидетельствования на состояние алкогольного опьянения 72 ВТ <НОМЕР> от <ДАТА3> ГИБДД УМВД России по <АДРЕС> области, из которого следует, что при освидетельствовании <ФИО2> показания технического прибора составили 0,85 мг/л, с которым водитель согласился; -чеком с результатом анализа <ФИО2>,- 0,85 мг/л;

- протоколом о задержании транспортного средства 72 АК <НОМЕР> от <ДАТА4> ГИБДД УМВД России по <АДРЕС> области;

- рапортом инспектора ДПС ГИБДД УМВД России по <АДРЕС> области <ФИО3> от <ДАТА4>;

- объяснением инспектора ДПС ГИБДД УМВД России по <АДРЕС> области <ФИО4> от <ДАТА4>;

- видеозаписью процессуальных действий с участием <ФИО2>;

- справкой ГИБДД от <ДАТА4>, из которой следует, что <ФИО2> является лицом, не имеющим права управления транспортными средствами и среди лиц лишенных права управления транспортными средствами не значится.

Действия <ФИО2>. подлежат квалификации по ч.3 ст.12.8 КоАП РФ - управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, не имеющим права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния.

Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность <ФИО2>, не установлено.

При назначении наказания суд учитывает данные обстоятельства, характер правонарушения, личность лица, совершившего административное правонарушение.

На основании изложенного и руководствуясь ч. 3 ст.12.8, ст. 29.9, ст. 29.10 КоАП РФ суд,

постановил:

<ФИО5> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.12.8 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного ареста на срок 10 (десять) суток.

Срок наказания <ФИО2> исчислять с момента административного задержания с 19 час. 00 мин. <ДАТА>.

В соответствии с ч.1 ст.32.8. КоАП РФ постановление судьи об административном аресте исполняется органами внутренних дел немедленно после вынесения такого постановления. Согласно ч.2 ст.32.8 КоАП РФ,- лицо, подвергнутое административному аресту, содержится под стражей в месте, определяемом органами внутренних дел.

Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> области в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления, путем подачи жалобы мировому судье.

Мировой судья (подпись) <ФИО1> Копия верна Мировой судья <ФИО1>