Заочное решение Именем Российской Федерации Резолютивная часть

03 июля 2023 года г. Бирюсинск<АДРЕС>

Мировой судья судебного участка № 86 по г. Тайшету и Тайшетскому району Иркутской области Иванова М.В., при секретаре судебного заседания Поповой О.В., рассмотрев материалы гражданского дела № 2-1521/2023 по иску ФИО1 <ОБЕЗЛИЧЕНО> к ФИО2 <ОБЕЗЛИЧЕНО> о взыскании денежных средств по договору купли-продажи, судебных расходов,

руководствуясь статьями 194-198, 233-237 ГПК РФ, суд

решил:

Исковые требования ФИО1 <ОБЕЗЛИЧЕНО> удовлетворить.

Взыскать с ФИО2 <ОБЕЗЛИЧЕНО>, паспорт <НОМЕР>, в пользу ФИО1 <ОБЕЗЛИЧЕНО>, паспорт <НОМЕР>, денежные средства по договору купли-продажи товара с рассрочкой платежа <НОМЕР> от <ДАТА2> в сумме 33850 (Тридцать три тысячи восемьсот пятьдесят) рублей, их которых долг по оплате товара - 14300 (Четырнадцать тысяч триста) рублей, неустойки - 14300 (Четырнадцать тысяч триста) рублей, штраф - 5250 (Пять тысяч двести пятьдесят) рублей, а также расходы по оплате государственной пошлины в сумме 1212 (Одна тысяча двести пятнадцать) рублей 50 копеек, всего взыскать 35065 (Тридцать пять тысяч шестьдесят пять) рублей 50 копеек.

Лицам, участвующим в деле, разъясняется право подать заявление о составлении мотивированного решения суда по рассмотренному делу. Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в судебный участок № 86 по г. Тайшету и Тайшетскому району Иркутской области в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда лицами, участвующими в деле, их представителями, присутствовавшими в судебном заседании.

В случае подачи такого заявления, лица, участвующие в деле, их представители могут ознакомиться с мотивированным решением по истечении пяти дней со дня поступления заявления о составлении мотивированного решения. Лица, участвующие в деле, не присутствующие в судебном заседании, вправе в течение пятнадцати дней после объявления резолютивной части решения письменно заявить председательствующему о составлении мотивированного решения. Ответчик вправе в течение 7 дней со дня получения данного решения подать в судебный участок № 86 по г. Тайшету и Тайшетскому району Иркутской области заявление об отмене решения, представив мировому судье доказательства, подтверждающие, что его неявка в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить мировому судье, а также доказательства, которые могут повлиять на принятое решение. Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Тайшетский городской суд Иркутской области через мирового судью судебного участка № 86 по г. Тайшету и Тайшетскому району Иркутской области в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае подачи такого заявления - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Мировой судья М.В. Иванова