УИД 55MS0056-01-2023-003924-78 Дело № 2-3090/2023
ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации (резолютивная часть) 20 ноября 2023 г. г. Омск
Исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка № 56 в Ленинском судебном районе в г. Омске - мировой судья судебного участка № 63 в Ленинском судебном районе в городе Омске Басос С.Г., при секретаре судебного заседания Шишкиной М.В., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Омской области к ФИО1 Т.1 о взыскании излишне выплаченной суммы ежемесячной компенсационной выплаты,
руководствуясь ст.ст. 194-199, 233-237 ГПК РФ,
РЕШИЛ:
Исковые требования Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Омской области к ФИО1 Т.1 - удовлетворить. Взыскать с ФИО1 Т.1 (СНИЛС <ОБЕЗЛИЧЕНО>) в пользу Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Омской области излишне выплаченную сумму ежемесячной компенсационной выплаты в размере 1157,42 руб.
Взыскать ФИО1 Т.1 (СНИЛС <ОБЕЗЛИЧЕНО>) в доход бюджета г. Омска государственную пошлину в размере 400 руб. От лиц, участвующих в деле, их представителей может быть подано заявление о составлении мотивированного решения суда, которое подается в течение 3 дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение 15 дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение 5 дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда. Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Мировой судья С.Г. Басос