5-679/2023
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
14 августа 2023 г. с. Икряное Суд в составе: мирового судьи судебного участка №3 Икрянинского района Астраханской области Смирнова Э.А., рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении ФИО1 <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС>
УСТАНОВИЛ:
Постановлением от <ДАТА3> ФИО1 привлечен к административной ответственности ч. 1 ст. 20.20 КоАП РФ и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 500 руб. Постановление вступило в законную силу <ДАТА4>, в установленный шестидесятидневный срок штраф ФИО1 уплачен не был.
ФИО1 в судебное заседание вину признал, обстоятельства, изложенные в протоколе подтвердил. Мировой судья, исследовав представленные доказательства, приходит к следующему выводу.
В соответствии с ч.1 ст. 32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока или рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса. В судебном заседании установлено, что постановлением от <ДАТА3> ФИО1 привлечен к административной ответственности ч. 1 ст. 20.20 КоАП РФ и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 500 руб. Постановление вступило в законную силу <ДАТА4>, в установленный шестидесятидневный срок штраф ФИО1 уплачен не был.
Указанные обстоятельства подтверждаются протоколом об административном правонарушении. Копией постановления от <ДАТА3>.
Действия ФИО1 подлежат квалификации по ч.1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, как неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях. При назначении наказания, мировой судья учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного. Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность, мировой судья не усматривает. На основании изложенного, руководствуясь ст. 4.1, 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, мировой судья
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить наказание в виде административного ареста на срок двое суток. Зачесть время содержания в КАЗ с <ДАТА6> 20 час 41 минут по <ДАТА7> 20 час. 41 минут.
Постановление может быть обжаловано в Икрянинский районный суд Астраханской области в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления. Мировой судья: Смирнова Э.А.