Гр.дело № 2-0588/105/2025

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

(резолютивная часть)

08 апреля 2025 года адрес

Мировой судья судебного участка № 6 адрес ФИО1, в рамках исполнения полномочий мирового судьи судебного участка № 2 адрес,

при секретаре фио,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по адрес к фио о взыскании переплаты компенсации, назначенной в связи с уходом за престарелым, достигшим возраста 80 лет, фио,

На основании вышеизложенного, руководствуясь ст.ст. 194-198 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:

Исковые требования Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по адрес к фио о взыскании переплаты компенсации удовлетворить.

Взыскать с фио, ...паспортные данные......, СНИЛС: телефон 50) в пользу Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по адрес переплату компенсации в размере сумма.

Взыскать фио в доход бюджета муниципального образования адрес государственную пошлину в размере сумма

Решение может быть обжаловано сторонами в апелляционном порядке в Центральный районный суд адрес в течение одного месяца со дня принятия решения судом в окончательной форме.

Одновременно разъясняю, что в соответствии п. 3 ст. 199 ГПК РФ мировой судья может не составлять мотивированное решение суда по рассматриваемому им делу. В соответствии с п. 4 ст. 199 ГПК РФ мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассматриваемому им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано: 1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвовавшие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании, 2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвовавшие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение десяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.

Мировой судья фио

фио

адрес

Направляю Вам копию решения (резолютивная часть) от дата по гражданскому делу по иску Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по адрес к фио о взыскании переплаты социальных выплат, для сведения.

приложение: на 1 л. в 1 экз.

фио судьи судебного участка № 2

адресфио

ОСФР по адрес

адрес

Направляю Вам копию решения (резолютивная часть) от дата по гражданскому делу по иску Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по адрес к фио о взыскании переплаты социальных выплат, для сведения.

приложение: на 1 л. в 1 экз.

фио судьи судебного участка № 2

адресфио