Результаты поиска
Решение по гражданскому делу
Дело <НОМЕР> 03MS0076-01-2024-003423-91
РЕШЕНИЕ /копия/ Именем Российской Федерации (резолютивная часть)
23 января 2025 года РБ, <...>
Суд, в составе председательствующего мирового судьи судебного участка № 4 по городу Белебею Республики Башкортостан Хисамутдиновой О.А., при помощнике судьи Загумённовой Л.Н.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению Общества с ограниченной ответственностью «Теплоэнерго» к ФИО3 <ФИО1>, ФИО4 <ФИО2> о взыскании солидарно задолженности за поставленную тепловую энергию и горячее водоснабжение, обсудив доводы искового заявления, исследовав материалы дела и представленные доказательства, руководствуясь ч. 1 ст. 98, ст. ст. 167, 194-199 Гражданского процессуального кодекса РФ, суд
РЕШИЛ:
Исковые требования Общества с ограниченной ответственностью «Теплоэнерго» (ИНН <НОМЕР>) к ФИО3 <ФИО1> <ОБЕЗЛИЧЕНО><ОБЕЗЛИЧЕНО> удовлетворить частично. Взыскать с ФИО3 <ФИО1> <ОБЕЗЛИЧЕНО> ФИО4 <ФИО2> <ОБЕЗЛИЧЕНО> солидарно в пользу Общества с ограниченной ответственностью «Теплоэнерго» (ИНН <НОМЕР>) задолженность за период с 01.10.2022 по 01.01.2024 за поставленную тепловую энергию в размере 22 554 рублей 73 коп., горячее водоснабжение в размере 4 341 рубль 23 коп., пени с учётом применения ст. 333 ГК РФ в размере 2 000 рублей, судебные расходы по оплате государственной пошлины в размере 1 115 рублей 47 коп. и расходы связанные с отправкой копии иска в размере 536 рублей 48 копеек. Разъяснить лицам, участвующим в деле, что мировой судья в соответствии со ст. 199 Гражданского процессуального кодекса РФ обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от указанных лиц заявления о составлении мотивированного решения. Лица, присутствующие в судебном заседании, вправе подать мировому судье заявление о составлении мотивированного решения суда в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда. Лица, не присутствующие в судебном заседании вправе подать мировому судье заявление о составлении мотивированного решения суда в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда.
Решение может быть обжаловано в Белебеевский городской суд Республики Башкортостан в течение месяца, через мирового судью со дня вынесения решения в окончательной форме.
Резолютивная часть решения объявлена 23 января 2025 года.
Решение вступило в законную силу ______________
Копия верна Мировой судья О.А. Хисамутдинова