Результаты поиска

Решение по административному делу

Дело № 5- /2025 ПОСТАНОВЛЕНИЕ

10.01.2025 года <АДРЕС>

Мировой судья судебного участка № 4 Орджоникидзевского судебного района г. Перми Пермского края Осетрова М.Л., исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка № 5 Орджоникидзевского района г. Перми, рассмотрев протокол и дело об административном правонарушении в отношении:<ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженки г. <АДРЕС>, паспорт <НОМЕР> выд. <ДАТА3> <ОБЕЗЛИЧЕНО>, зарегистрированной по адресу: <АДРЕС>, ул. <АДРЕС> проживающей по адресу: <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, замужней, имеющей троих детей,

в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 7.2 Закона Пермского края «Об административных правонарушениях»,

установил:

<ДАТА4> в 23.20 час. <ФИО1>, находясь по адресу: <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, г. <АДРЕС>, в защищаемых помещениях громко включила музыку, использовал на повышенной громкости звуковоспроизводящее устройство, чем допустила нарушение тишины и покоя граждан в ночное время суток.

В судебное заседание <ФИО1> не явилась, о дате, месте и времени проведения судебного заседания извещена надлежащим образом, судебное извещение возвращено по истечении срока хранения.

На основании ч. 2 ст. 25.1 КоАП РФ, с учетом разъяснений, содержащихся в п. 6 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 24 марта 2005 года N 5 "О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях", мировой судья находит возможным рассмотреть дело в отсутствие лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. Потерпевшая <ФИО2> в судебное заседание не явилась, извещена.

Вина <ФИО1> подтверждается протоколом об административном правонарушении 59 07 096007 от 04.12.2024 года; объяснением <ФИО1> от 28.11.2024, что 21.11.2024 в ночное время находилась дома и слушала музыку, за временем не следила, о том, что музыка мешает соседям не знала; обращением <ФИО2> 21.11.2024 в дежурную часть ОП № 5, что 21.11.2024 в 23.53 произошло нарушение тишины по ул. <АДРЕС>; объяснением <ФИО2> от <ДАТА8>, что <ДАТА4> соседи из квартиры <НОМЕР> с 23.00 до 23.30 час громко слушали музыку; сведениями о привлечении <ФИО1> к административной ответственности.

Согласно ст. 7.2 Закона Пермского края «Об административных правонарушениях» - ночным временем признается время с 22.00 до 7.00 следующего дня по местному времени в рабочие дни, с 22.00 до 9.00 следующего дня по местному времени в выходные и нерабочие праздничные дни.

Мировой судья, оценив все собранные по делу и исследованные в судебном заседании доказательства, считает вину <ФИО1> установленной и квалифицирует его действия по ч.1 ст. 7.2 Закона Пермского края «Об административных правонарушениях» - совершение в ночное время действий, нарушающих тишину и покой граждан, на защищаемых помещениях, что влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

Обстоятельств, в силу ст. 4.3 КоАП РФ отягчающих административную ответственность, мировым судьей не установлено. Смягчающим административную ответственность обстоятельством является совершение административного правонарушения женщиной, имеющей несовершеннолетних детей.

При назначении наказания судья учитывает характер и степень общественной опасности совершенного административного правонарушения, представленные данные о личности виновного, его имущественном положении и считает возможным назначить наказание в виде административного штрафа в минимальном размере.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья

постановил:

<ФИО1> признать виновной в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч.1 ст. 7.2 Закона Пермского края «Об административных правонарушениях» и назначить наказание в виде штрафа в размере 2 000 рублей.

Информация для оплаты штрафа: ИНН <***>; КПП 590701001; ОГРН <***>; ОКПО 04037709; ОКТМО 57701000; Получатель администрация Орджоникидзевского района города Перми: УФК по Пермскому краю (Администрация Орджоникидзевского района города Перми, л/с <***>) р/с <***> ОТДЕЛЕНИЕ ПЕРМЬ БАНКА РОССИИ//УФК по Пермскому краю г. Перми; БИК 015773997; Кор.счет 40102810145370000048; КБК 864116 0201002 0000140, УИН 0210266402412000000002547. Копию квитанции об оплате штрафа следует представить мировому судье судебного участка № 5 Орджоникидзевского судебного района г. Перми (г. Пермь, ул. Лобвинская, 5, эл. почта: 5ordzhonikidzevsky@ms.permkrai.ru). Разъяснить, что в соответствии со ст. 32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса. При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, и информации об уплате административного штрафа в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах, по истечении срока, указанного в части 1 настоящей статьи, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, направляют в течение десяти суток постановление о наложении административного штрафа с отметкой о его неуплате судебному приставу-исполнителю для исполнения в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. В соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в установленный законом срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня вручения или получения постановления в Орджоникидзевский районный суд г. Перми через мирового судью судебного участка № 5 Орджоникидзевского судебного района г. Перми. Мировой судья М.Л.Осетрова