Решение по гражданскому делу

2-3624/2023 ОПРЕДЕЛЕНИЕ о прекращении производства по делу 10 октября 2023 года Мировой судья судебного участка № 1 Орджоникидзевского района г. Магнитогорска Челябинской области, Эверт В.А., рассмотрев в упрощенном порядке гражданское дело по иску ОСФР по Челябинскойобласти к Гроза <ФИО1> о взыскании денежных средств,

УСТАНОВИЛ :

В производстве мирового судьи судебного участка № 1 Орджоникидзевского района г. Магнитогорск Челябинской области находится исковое заявление ОСФР по Челябинскойобласти к Гроза <ФИО1> о взыскании денежных средств.

От истца в суд поступило заявление об отказе от исковых требований. Последствия отказа от иска ОСФР по Челябинской области понятны. Приняв во внимание заявление истца, исследовав материалы дела, учитывая, что истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, суд принимает отказ истца от иска, так как это не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц в соответствии со ст. ст. 39, 173 ГПК РФ. В силуст.220 ГПК РФ производство по гражданскому делу прекращается, если истец отказался от иска и отказ принятсудом. Отказ истца от иска выражен в заявлении на имя мирового судьи, приобщенном к материалам гражданского дела.

Мировой судья разъясняет лицам, участвующим в деле, что прекращение производства по делу в порядке ст. 221 ГПК РФ в связи с отказом истца от иска исключает повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям. Руководствуясь ст.ст.39, 167, 220, 221 ГПК РФ, мировой судья,

ОПРЕДЕЛИЛ:

Принять отказ ОСФР по Челябинской области от иска к Гроза <ФИО1> о взыскании денежных средств. Производство по гражданскому делу по иску ОСФР по Челябинской области к Гроза <ФИО1> о взыскании денежных средств прекратить в связи с отказом истца от иска.

Определение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Орджоникидзевский районный суд г. Магнитогорска Челябинской области в течение 15 дней путем подачи жалобы через мирового судью.

Мировой судья: <ОБЕЗЛИЧЕНО>