Подлинник для исполнения
Дело № 5-102/2025
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
дата пос.адрес
Мировой судья судебного участка № 1 по Высокогорскому судебному району адрес фио, рассмотрев дело об административном правонарушении по ст. 19.13 КоАП РФ в отношении фио, ...паспортные данные, ранее не привлекался к административной ответственности,
установил:
Мировому судье судебного участка № 1 по Высокогорскому судебному району адрес из ОМВД России по адрес поступило дело об административном правонарушении по ст. 19.13 КоАП РФ в отношении фио
фио, в суд не явился, судом извещался. В соответствии со ст. 25.1 КоАП РФ суд считает возможным рассмотрение данного административного дела в отсутствие лица, привлекаемого к ответственности.
Оценив представленные в материалах дела письменные доказательства в их совокупности, мировой судья считает вину фио в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.13 КоАП РФ, доказанной.
Согласно ст. 24.1 КоАП РФ задачами производства по делам об административных правонарушениях являются всестороннее, полное, объективное и своевременное выяснение обстоятельств каждого дела.
В ходе рассмотрения дела судом установлено, что дата в время находясь по адресу: адрес совершил заведомо ложный вызов специализированным службам, поскольку указанная им информация не подтвердилась.
Виновность фио в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.13 КоАП РФ, и обстоятельства его совершения подтверждаются исследованными доказательствами: протоколом об административном правонарушении № 2200010 от дата; сообщением, зарегистрированный в КУС № 115 от дата; письменным объяснением фио и другими письменными материалами дела.
Своими действиями фио совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 19.13 КоАП РФ - заведомо ложный вызов полиции, что влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до сумма прописью.
В силу положений ст. 4.1 КоАП РФ при назначении административного наказания физическому лицу учитываются характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность.
Суд при назначении вида и меры административного наказания фио учитывая положения главы 4 КоАП РФ, принимает во внимание характер и обстоятельства совершённого правонарушения, личность виновного, который ранее не привлекался к административной ответственности, его семейное и материальное положение.
Обстоятельства, смягчающие и (или) отягчающие административную ответственность, судом не установлены.
Исходя из вышеизложенного, суд полагает возможным избрать фио наказание в виде штрафа в минимальном размере, в пределах санкции ст. 19.13 КоАП РФ.
Руководствуясь ст.ст. 3.5, 19.13, 23.1, 29.9, 29.10, 29.11 КоАП РФ, мировой судья
постановил:
Признать фио виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.13 КоАП РФ, и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 1000 (одна тысяча) рублей, подлежащих уплате по реквизитам: Получатель – Управление федерального казначейства по РТ (Министерство юстиции адрес) ИНН телефон, КПП телефон, кор.счет № 40102810445370000079, Отделение НБ адрес Банка России//УФК по адрес, БИК телефон, КБК 73111601193010013140, ОКТМО телефон, УИН 0318690900000000040120493.
Разъяснить лицу, привлеченному к административной ответственности, что согласно частям 1 и 5 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных ст. 31.5 КоАП РФ.
Квитанцию об оплате назначенного судом штрафа представить в канцелярию судебного участка № 1 по Высокогорскому судебному району адрес по адресу: адрес, пос.адрес.
При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, и информации об уплате административного штрафа в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах, по истечении срока, указанного в части 1 настоящей статьи, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, направляют в течение десяти суток постановление о наложении административного штрафа с отметкой о его неуплате судебному приставу-исполнителю для исполнения в порядке, предусмотренном федеральным законодательством.
Согласно ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, - влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не сумма прописью, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Постановление может быть обжаловано в течение 10 дней со дня вручения или получения в Высокогорский районный суд адрес через мирового судью.
Мировой судья (подпись) фио
Копия верна: Мировой судья