Дело <НОМЕР>

ПОСТАНОВЛЕНИЕ г. Мыски 10 августа 2023 года Мировой судья судебного участка № 2 Мысковского городского судебного района Кемеровскойобласти <ФИО1>, рассмотрев материал об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ, в отношении: <ФИО2>, <ДАТА2>,

УСТАНОВИЛ:

<ФИО2> являясь лицом, в отношении которого установлен административный надзор, допустил несоблюдение административных ограничений или ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, когда при этом в действиях (бездействии) не содержатся признаков уголовно наказуемого деяния, повторно, при следующих обстоятельствах.

<ДАТА3> в 09-30 часов установлено, что <ФИО2> <ДАТА4> с 09-00 часов до 17-00 часов не явился на обязательную регистрацию в ОМВД по г. <АДРЕС>, чем нарушил ограничение установленное решением Мысковского городского суда <АДРЕС> области от <ДАТА5> об обязательной явке 2 раза в месяц на регистрацию в орган внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического нахождения, чем допустил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 19.24 КоАП РФ, повторно, то есть совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ.

<ФИО2> вину в совершении правонарушения признал, раскаялся в содеянном. Ходатайств не заявлял.

Вина <ФИО2> подтверждается материалами дела: - протоколом об административном правонарушении от <ДАТА3> 42 АП № 019986; - объяснениями <ФИО2>; - копией решения Мысковского городского суда <АДРЕС> области от <ДАТА5>, которым <ФИО2>, установлены ограничения в том числе об обязательной явке 2 раза в месяц на регистрацию в орган внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического нахождения;

- предупреждением; - регистрационным листом поднадзорного лица; - постановлением о привлечении <ФИО2> к административной ответственности по ч. 1 ст. 19.24 КоАП РФ от <ДАТА6>, вступившим в законную силу <ДАТА7>

Суд считает, что административное правонарушение совершено <ФИО2> повторно, то есть повторно в течение года после назначения наказания за совершение административного правонарушения по ч. 1 ст. 19.24 КоАП РФ по постановлению от <ДАТА6>. Совокупность исследованных судом доказательств позволяет считать вину <ФИО2> в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ, доказанной.

Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, судом не установлено. Смягчающими суд признает признание вины, наличие несовершеннолетнего ребенка.

При назначении наказания правонарушителю суд учитывает в совокупности характер совершенного административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность, данные о его личности, отсутствие отягчающих и наличие смягчающих административную ответственность обстоятельств. С учетом фактических данных, характеризующих личность <ФИО2>, характера совершенного административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность, суд считает, что наказание ему должно быть назначено в виде обязательных работ, что будет соответствовать принципу справедливости и соразмерности содеянному. На основании вышеизложенного и руководствуясь ст.ст. 19.24 ч. 3, 29.9, 29.10 КоАП РФ,

ПОСТАНОВИЛ:

<ФИО2> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ, и назначить ему административное наказание в виде обязательных работ на срок 20 (двадцать) часов. Разъяснить о необходимости явки в ОСП по г. <АДРЕС> области по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 11 А незамедлительно после вступления постановления в законную силу. Разъяснить, что в силу ч. 12.ст. 32.13 КоАП РФ в случае уклонения лица, которому назначено административное наказание в виде обязательных работ, от отбывания обязательных работ, выразившегося в неоднократном отказе от выполнения работ, и (или) неоднократном невыходе такого лица на обязательные работы без уважительных причин, и (или) неоднократном нарушении трудовой дисциплины, подтвержденных документами организации, в которой лицо, которому назначено административное наказание в виде обязательных работ, отбывает обязательные работы, судебный пристав-исполнитель составляет протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 4 статьи 20.25 КоАП РФ, предусматривающего административное наказание в виде наложения административного штрафа в размере от ста пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток с момента получения его копии в <АДРЕС> городской суд <АДРЕС> области путем подачи жалобы мировому судье судебного участка <НОМЕР> Мысковского судебного района <АДРЕС> области или непосредственно в <АДРЕС> городской суд <АДРЕС> области.

Мировой судья <ФИО1>