Решение по гражданскому делу

Дело № 2-4153/2025-51 УИД 47RS0011-01-2025-001557-22

РЕШЕНИЕ ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (резолютивная часть) 28 октября 2025 года <...>

Мировой судья судебного участка № 51 Ломоносовского района Ленинградской области Политова Н.В., рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по исковому заявлению Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга к ФИО1 о взыскании денежных средств,

РЕШИЛ:

Исковые требования Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга - удовлетворить.

Взыскать с ФИО1 (паспорт иностранного <ОБЕЗЛИЧЕНО>) в пользу Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга (ИНН <***>) неосновательное обогащение, образовавшееся за период с 07.09.2023 года по 21.09.2023 года в сумме 3265 (три тысячи двести шестьдесят пять) рублей 78 копеек, проценты за пользование чужими денежными средствами образовавшиеся по состоянию на 27.09.2024 года в сумме 545 (пятьсот сорок пять) рублей 31 копеек.

Взыскать с ФИО1 (паспорт иностранного <ОБЕЗЛИЧЕНО>) в пользу Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга (ИНН <***>) проценты за пользование чужими денежными средствами образовавшиеся с 28.09.2024 года до момента фактического исполнения обязательств по оплате неосновательного обогащения. Взыскать с ФИО1 (паспорт иностранного <ОБЕЗЛИЧЕНО>) государственную пошлину в доход местного бюджета МО Горбунковское сельское поселение Ломоносовского района Ленинградской области в размере 4000 (четыре тысячи) рублей 00 копеек. Разъяснить, что мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей или в случае подачи апелляционных жалобы, представления по делу, рассматриваемому в порядке упрощенного производства. Лица, участвующие в деле, вправе обратиться в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства с заявлением о составлении мотивированного решения.

Мотивированное решение суда изготавливается в течение десяти дней со дня поступления от лица, участвующего в деле, его представителя соответствующего заявления или со дня подачи апелляционной жалобы. Решение суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства, вступает в законную силу по истечении пятнадцати дней со дня его принятия, если не поданы апелляционные жалоба, представление. В случае составления мотивированного решения суда такое решение вступает в законную силу по истечении срока, установленного для подачи апелляционной жалобы.

В случае подачи апелляционной жалобы решение, если оно не отменено или не изменено, вступает в законную силу со дня принятия определения судом апелляционной инстанции.

Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в Ломоносовский районный суд Ленинградской области путем подачи апелляционной жалобы через мировую судью Ленинградской области на судебном участке № 51 в Ломоносовском районе в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.

Мировой судья Политова Н.В.