к делу № 5-455/2023

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

14 октября 2023 года г.Кропоткин

Мировой судья судебного участка № 68 г.Кропоткина Краснодарского края Степаненко С.Ю., находящийся по адресу: Краснодарский край <АДРЕС>, пр.Березовый д.7 стр.1, с участием ФИО1<ФИО>,

рассмотрев поступивший из отдела МВД России по <АДРЕС> району, материал об административном правонарушении в отношении ФИО1<ФИО>, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС> района <АДРЕС> области, зарегистрированного по адресу: <АДРЕС> край, <АДРЕС>, <АДРЕС>, фактически проживающего по адресу: <АДРЕС> край, <АДРЕС> район, <АДРЕС>, <АДРЕС>, привлеченного к административной ответственности, по ч.1 ст.19.24 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

Согласно протоколу об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА3> гражданин ФИО1<ФИО> <ДАТА4> в 00 часов 24 минут являясь лицом, в отношении которого решением <АДРЕС> районным судом <АДРЕС> области установлен административный надзор сроком до <ДАТА5>, допустил несоблюдение административного ограничения, установленного ему судом в соответствии с ФЗ <НОМЕР> от <ДАТА6> «Об административном надзоре, за лицами освобожденными из мест лишения свободы», а именно по указанному месту своего проживания отсутствовал в жилом помещении, являющемся местом жительства по адресу: <АДРЕС>, <АДРЕС>, - тем самым совершил правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ч.1 ст.19.24 КоАП РФ - несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничения или ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния.

В ходе рассмотрения дела в суде, ФИО1<ФИО> вину признал, с протоколом согласен, подтвердил событие и обстоятельства совершения административного правонарушения.

Вина ФИО1<ФИО> в совершении административного правонарушения, кроме его личного признания, подтверждается:

- протокол об административном правонарушении;

- актом посещения поднадзорного лица;

- объяснением;

Оценивая исследованные по делу доказательства, суд считает, что в действиях ФИО1<ФИО> содержится состав административного правонарушения предусмотренного ч.1 ст.19.24 КоАП РФ - несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничения или ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния.

Назначая наказание, суд учитывает обстоятельства совершения административного правонарушения, личность виновного, который неоднократно привлекался к административной ответственности. Обстоятельств смягчающих или отягчающих административную ответственность судом не установлено.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 3.9, 29.9, 29.10 КоАП РФ суд,

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО1<ФИО> виновным по ч.1 ст.19.24 КоАП РФ и назначить ему административное наказание в виде административного ареста на срок 3 (трое) суток.

Срок наказания исчислять с момента задержания, то есть с 19 часов 00 минуты <ДАТА7>

Постановление может быть обжаловано в Кропоткинском городском суде в течение 10 дней, через мирового судью.

Мировой судья Степаненко С.Ю.