Дело № 2- 2434/2025 УИД 36MS0003-01-2025-003223-65
РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации (резолютивная часть)
27 октября 2025 года г. Воронеж
Мировой судья судебного участка № 3 в Железнодорожном судебном районе Воронежской области Лепендина Н.В.,
при секретаре Грибко А.В.,
рассмотрев в предварительном судебном заседании гражданское дело по иску Управления имущественных и земельных отношений администрации городского округа город Воронеж к ФИО1 о взыскании задолженности по арендной плате, процентов за пользование чужими денежными средствами,
… руководствуясь ст.ст. 194 - 198 ГПК РФ, мировой судья
РЕШИЛ:
В удовлетворении исковых требований Управления имущественных и земельных отношений администрации городского округа город Воронеж (ИНН <***>) к ФИО1 (<ПАСПОРТ>) о взыскании задолженности по арендной плате по договору аренды земельного участка № 2261-03-09/мз от 11.06.2003 за период с 01.10.2006 по 31.12.2006 в размере 775 руб. 23 коп., процентов за пользование чужими денежными средствами за период с 01.01.2007 по 05.12.2024 в размере 1551 руб. 91 коп. - отказать в связи с пропуском срока исковой давности. Решение может быть обжаловано в Железнодорожный районный суд г. Воронежа в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме через мирового судью.
Лица, участвующие в деле, их представители, присутствующие в судебном заседании, вправе обратиться к мировому судье с заявлением о составлении мотивированного решения суда в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда. Лица, участвующие в деле, их представители, не присутствующие в судебном заседании, вправе обратиться к мировому судье с заявлением о составлении мотивированного решения суда в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда. Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение десяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.
Мировой судья Н.В. Лепендина