ПОСТАНОВЛЕНИЕ

г. Новоалтайск 22 октября 2025 года

Мировой судья судебного участка №2 г. Новоалтайска Шихова Ю.Ю. (<...>), рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.19.24 ч.3 КоАП РФ в отношении ФИО1, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, проживающего по адресу: <АДРЕС>, работающей неофициально, инвалидности не имеющего, паспорт: <НОМЕР> от <ДАТА3> выдан <ДАТА3> <АДРЕС> <НОМЕР>,

УСТАНОВИЛ:

Решением Новоалтайского городского суда Алтайского края от 16.04.2025 г. на основании ст.ст.3,4 ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» в отношении ФИО1 установлено административное ограничение в виде обязанности являться 2 раза в месяц в орган внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического места нахождения для регистрации. Однако ФИО1, проживающий <АДРЕС>, нарушил данное ограничение, 06.10.2025г. с 11-00 час. до 12-00 час. не явился на регистрацию в ОМВД России по <...>, т.е. совершил правонарушение, предусмотренное ст. 19.24 ч.1 КоАП РФ. При этом правонарушение совершено повторно в течении года, таким образом, ФИО1 совершил правонарушение, предусмотренное ст.19.24 ч.3 КоАП РФ - повторное в течение одного года совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния. В судебном заседании ФИО1 пояснил, что действительно не являлся на регистрацию, так как задержался на работе.

Заслушав ФИО1, исследовав материалы дела, мировой судья считает, что действия его правильно квалифицированы по ст.19.24 ч.3 КоАП РФ и его вина подтверждается: протоколом об административном правонарушении от 13.10.2025, рапортом от 07.10.2025г., копией решения суда от 16.04.2025г., копией предупреждения, копией графика прибытия поднадзорного на регистрацию, копией регистрационного листа поднадзорного лица, где в графе 06.10.2025г. значится «не явился», постановлением мирвого судьи, заявлением о месте жительства. Доказательств уважительности не явки на регистрацию не представлено. Учитывая характер совершенного правонарушения, обстоятельства дела, личность виновного, состояние его здоровья, судья назначает наказание в виде обязательных работ.

Руководствуясь ст. 29.10 КоАП РФ,

ПОСТАНОВИЛ :

Признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.19.24 ч.3 КоАП РФ и назначить наказание в виде обязательных работ на срок 30 часов.

Постановление может быть обжаловано в Новоалтайский городской суд в течение 10 дней со дня получения копии постановления через судебный участок.

Мировой судья Ю.Ю.Шихова