Дело <НОМЕР>

РЕШЕНИЕ ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

04 декабря 2023 года <АДРЕС>

Мировой судья <АДРЕС> области по Михайловскому районному судебному участку Домрачева Е.М.,

при секретаре Филанцовой О.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску НО «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов <АДРЕС> области» к <ФИО1> о взыскании задолженности по взносам на капитальный ремонт

Руководствуясь ст.ст. 194-198 ГПК РФ, мировой судья

РЕШИЛ:

Исковые требования НО «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов <АДРЕС> области» к <ФИО1> о взыскании задолженности по взносам на капитальный ремонт - удовлетворить. Взыскать с <ФИО1> (СНИЛС: <ОБЕЗЛИЧЕНО>) в пользу НО «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов <АДРЕС> области» (ОГРН <НОМЕР>) задолженность по взносам на капитальный ремонт 1/2 части доли в праве собственности помещения, расположенного по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС>, в размере 10 013 рублей 38 копеек, в том числе: основной долг за период с <ДАТА2> по 31 июля 2023 года в размере 8 440 рублей 50 копеек, пени за несвоевременную оплату взносов за период с 11 ноября 2020 года по 01 апреля 2020 года и с 09 января 2021 года по 31 июля 2023 года в размере 1 572 рубля 88 копеек и судебные расходы в виде оплаты государственной пошлины в размере 400 рублей 54 копейки.

Разъяснить сторонам, что мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано: 1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; 2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда. Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> области через мирового судью в течение одного месяца со дня принятия решения в окончательной форме.

Мировой судья Е.М.Домрачева