№ 2-2536/2/2023
УИД: 26MS0026-01-2023-004198-19
Резолютивная часть
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
c. Грачёвка 26 декабря 2023 года
Мировой судья судебного участка № 2 Грачёвского района Ставропольского края Гузенко И.В.,
при секретаре судебного заседания Меликова О.Т.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению общества с ограниченной ответственностью «Эко – Сити» к ФИО1 о взыскании задолженности за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами,
Руководствуясь ст.ст. 194-199 ГПК РФ, судья
РЕШИЛ:
Иск общества с ограниченной ответственностью «Эко – Сити» к ФИО1 о взыскании задолженности за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами за период с 01.01.2018 года по 31.10.2023 года в размере 13 243 рубля 53 копейки, а также государственной пошлины в размере 529 рублей 74 копейки - удовлетворить частично.
Взыскать с ФИО1, паспорт ……., в пользу общества с ограниченной ответственностью «Эко-Сити», ИНН ….., ОГРН …….. задолженность за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами за период с 01.05.2020 года по 31.10.2023 года в размере 5 541 (пять тысяч пятьсот сорок один) рубль 45 копеек.
Взыскать с ФИО1, паспорт …….., в пользу общества с ограниченной ответственностью «Эко-Сити», ИНН …….., ОГРН ……….. судебные расходы по уплате государственной пошлины в размере 400 (четыреста) рублей 00 копеек.
В удовлетворении исковых требований общества с ограниченной ответственностью «Эко – Сити» к ФИО1, паспорт ………, о взыскании задолженности за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами за период с 01.01.2018 года по 30.04.2020 года в сумме 7 702 (семь тысяч семьсот два) рубля 08 копеек – отказать, в связи с пропуском срока исковой давности.
В удовлетворении исковых требований общества с ограниченной ответственностью «Эко – Сити» к ФИО1 о взыскании расходов, понесенных на оплату государственной пошлины в размере 129 рублей 74 копейки - отказать.
Разъяснить сторонам, что лица, участвующие в деле, их представители, присутствовавшие в судебном заседании, вправе подать в суд, принявший решение, в течение трех дней заявление о составлении мотивированного решения суда, со дня объявления его резолютивной части. Лица, участвующие в деле, их представители, не присутствовавшие в судебном заседании, вправе подать в суд, принявший решение, в течение пятнадцати дней заявление о составлении мотивированного решения суда, со дня объявления его резолютивной части.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Грачевский районный суд Ставропольского края через мирового судью судебного участка № 2 Грачёвского района Ставропольского края в течение одного месяца, со дня его принятия в окончательной форме.
Мировой судья И.В. Гузенко