ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ (резолютивная часть) именем Российской Федерации 13 декабря 2023 г. г. Самара И.о. мирового судьи судебного участка № 57 Советского судебного района г.Самары Самарской области, мировой судья судебного участка № 56 Советского судебного района г.Самары Самарской области ФИО1, при ведении протокола судебного заседания секретарем Марченко К.А.,рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело <НОМЕР> по исковому заявлению общества с ограниченной ответственностью «Городская служба эвакуации» к ФИО2 о взыскании задолженности по оплате расходов за перемещение и хранение задержанного транспортного средства, руководствуясь ст. ст. 194-199, 235 ГПК РФ, мировой судья

РЕШИЛ:

Исковые требования общества с ограниченной ответственностью «Городская служба эвакуации» (ИНН <НОМЕР>) к ФИО2 (<ДАТА2> рождения, паспорт <НОМЕР>) о взыскании задолженности по оплате расходов за перемещение и хранение задержанного транспортного средства, удовлетворить. Взыскать с ФИО2 в пользу общества с ограниченной ответственностью «Городская служба эвакуации» задолженность по оплате расходов за перемещение и хранение задержанного транспортного средства в размере 2 124 рублей 00 коп., пени за период с 09.10.2023 по 21.11.2023 в размере 36 рубля 08 коп., расходы по уплате государственной пошлины в размере 400 рубля 00 коп., расходы по уплате услуг представителя в размере 3000 рублей 00 коп., а всего 5 560 рублей 08 коп.

Лица, участвующие в деле, их представители вправе подать мировому судье заявление о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано: 1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; 2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда. Ответчик, не присутствовавший в судебном заседании, вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение 7 дней со дня вручения ему копии этого решения. Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Советский районный суд г.Самары через мирового судью судебного участка № 57 Советского судебного района г.Самары Самарской области в течение месяца по истечении 7-ми дневного срока подачи ответчиками заявления об отмене решения суда со дня вручения ему копии этого решения, а в случае если такое заявление подано - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Мировой судья п/п

Копия верна Мировой судья Секретарь