Решение по административному делу

Дело № 3-660/2023

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

30 ноября 2023 годад.Заневка

Мировой судья судебного участка № 15 Всеволожского района Ленинградской области Тутаева Наталья Викторовна, рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении:

ФИО1, <АДРЕС> ранее не привлекавшегося к административной ответственности, осовершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 15.33.2 ч.1 КоАП РФ

УСТАНОВИЛ:

Вину ФИО1 в том, что он 11.01.2023 года в 00 часов 01 минуту, являясь должностным лицом - генеральным директором в <АДРЕС> в нарушение пункта 6 статьи 11 Федерального закона от 01 апреля 1996 года N 27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования», не представил в Социальный фонд Российской Федерации в срок до 10.01.2023 г. сведения о трудовой деятельности застрахованных лиц с кадровыми мероприятиями «начало договора ГПХ», «окончание договора ГПХ», фактически сведения представлены 19.01.2023 г.

В судебное заседание должностное лицо не явилось, о времени и месте рассмотрения дела извещалось судебными повестками, о причинах неявки суду не сообщило, ходатайств об отложении слушания дела не заявило, защитника для представления своих интересов в суде не направило.

Суд считает возможным рассмотрение дела в отсутствие лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, в соответствии с ч.2 ст.25.1 КоАП РФ, по имеющимся доказательствам.

Исследовав материалы дела, суд находит вину должностного лица в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.15.33.2 ч.1 КоАП РФ, доказанной.

Вина должностного лица подтверждена представленными материалами: протоколом об административном правонарушении, составленным в соответствии с требованиями ст. 28.2 ч.2 КоАП РФ, выпиской из ЕГРЮЛ, уведомлением о месте и времени составления протокола об административном правонарушении, извещением о доставке, квитанцией, скриншотом о приеме сведений в электронном виде.

Оснований сомневаться в обоснованности составления протокола об административном правонарушении у суда нет, поскольку он составлен надлежащим должностным лицом, подтверждается представленными доказательствами.

При вынесении наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности правонарушения, данные о личности правонарушителя.

Обстоятельств, отягчающих и смягчающих административную ответственность судом не установлено.

руководствуясь ст.ст. 23.1; 29.10 КоАП РФ.

ПОСТАНОВИЛ:

Должностное лицо - ФИО1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 15.33.2 ч.1 КоАП РФ и назначить административное взыскание в виде штрафа в размере 300 (трехсот) рублей.

Административный штраф должен быть уплачен по реквизитам: Получатель: УФК по Ленинградской области (ОСФР по Санкт-Петербургу и Ленинградской области)

ИНН <***> КПП 780201001 Банк получателя: Северо-Западное ГУ Банка России//УФК по Ленинградской области, г. Санкт-Петербург<АДРЕС>

БИК банка получателя: 044030098 Расчетный счет: <***>

Счет получателя средств: 031 006 43 0000000 14500 КБК: 797 116 01 23 006 0000 140 ОКТМО:41612155

Протокол об АП № 257S 2023 000 3118 от 30.10.2023 г. После уплаты штрафа копиюквитанции об оплате предоставить в судебный участок № 15 Всеволожского района Ленинградской области.

Разъяснить, что при отсутствии у суда документа, свидетельствующего об уплате штрафа, по истечении 60 дней со дня вступления постановления в законную силу, постановление направляется судебному приставу-исполнителю для взыскания в принудительном порядке, а в отношении лица, не уплатившего своевременно штраф, возбуждается дело об административном правонарушении предусмотренной ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ.

Постановление может быть обжаловано во Всеволожский городской суд Ленинградской области в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления через судебный участок № 15 Всеволожского района Ленинградской области.

Мировой судья