№2-1134/30/2025

56MS0071-01-2025-001609-27

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

(вводная и резолютивная части)

(в порядке ч. 3 ст. 199 ГПК РФ)

город Орск Оренбургской области 19 августа 2025 г.

мировой судья судебного участка № 5 Ленинского района города Орска Оренбургской области Брунько Д.С.,

при секретаре судебного заседания Ильжановой М.С.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-1134/30/2025 по иску ФИО1 к ООО «КАР ПОМОЩЬ 24» о защите прав потребителей, взыскании денежных средств по соглашению, компенсации морального вреда, неустойки, штрафа,

руководствуясь ст. ст. 194-199 ГПК РФ, мировой судья,

РЕШИЛ:

Исковые требования ФИО1 к ООО «КАР ПОМОЩЬ 24» о защите прав потребителей, взыскании денежных средств по соглашению, компенсации морального вреда, неустойки, штрафа – удовлетворить.

Взыскать с ООО «КАР ПОМОЩЬ 24» (****) в пользу ФИО1 (***) денежные средства, в соответствии с соглашением от *** г. о расторжении договора №***в размере 40 000 рублей, неустойку в размере 40 000 рублей, в качестве компенсации морального вреда 10 000 рублей, штраф за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя в размере 45 000 рублей, расходы по оплате юридических услуг в размере 15 000 рублей, а всего 150 000 (сто пятьдесят тысяч) рублей.

Взыскать с ООО «КАР ПОМОЩЬ 24» (***) в доход муниципального образования г. Орск Оренбургской области государственную пошлину в размере 7 000 рублей 00 копеек.

В соответствии с ч. 4 ст. 199 ГПК РФ стороны либо их представители вправе обратиться с заявлением к мировому судье о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании и в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.

Решение мирового судьи вступает в законную силу в течение одного месяца со дня объявления резолютивной части решения.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Ленинский районный суд г. Орска Оренбургской области через мирового судью судебного участка №5 Ленинского района г. Орска Оренбургской области в течение одного месяца со дня принятия мировым судьей решения в окончательной форме.

Мировой судья Д.С. Брунько