Дело № 2 - 3609/2023 УИД 23MS0237-01-2023-004431-46
ОПРЕДЕЛЕНИЕ о прекращении производства по делу
город Краснодар 29 ноября 2023 года
Мировой судья судебного участка 237 Карасунского внутригородского округа г. Краснодара ФИО3, с участием: секретаря судебного заседания Шуваровой Л.В.,рассмотрев в предварительном судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению Государственного казенного учреждения <АДРЕС> края «Центр занятости населения г. Краснодара» к ФИО4 о взыскании денежных средств, незаконно полученных в виде пособия по безработице,
УСТАНОВИЛ:
В производстве мирового судьи находится гражданское дело по иску ГКУ <АДРЕС> края «Центр занятости населения г. <АДРЕС> к <ФИО1> о взыскании незаконно полученного пособия по безработице в размере 10064 рублей 53 копеек. Представитель истца в судебное заседание не явилась. Надлежащим образом уведомлена о времени и месте слушания дела. До начала судебного заседания представила заявление об отказе от исковых требований в полном объеме и прекращении производства по делу.
Последствия отказа от иска, предусмотренные статьями 39,173,220, 221 ГПК РФ, представителю истца понятны. Ответчик в судебное заседание не явился. Надлежащим образом уведомлен о времени и месте слушания дела. Уважительных причин неявки суду не представил. Отказ от иска представителя истца не противоречит закону и не нарушает чьих - либо прав и охраняемых законом интересов. Таким образом, имеются основания для принятия отказа от иска представителя истца <ФИО2> и прекращения производства по делу. На основании ст.ст. 39, 173, 220, 221 ГПК РФ, руководствуясь ст.ст. 224, 225 ГПК РФ, мировой судья
ОПРЕДЕЛИЛ:
Принять отказ от иска представителя истца Государственного казенного учреждения <АДРЕС> края «Центр занятости населения г. <АДРЕС>. Производство по гражданскому делу по исковому заявлению Государственного казенного учреждения <АДРЕС> края «Центр занятости населения г. Краснодара» к ФИО4 о взыскании денежных средств, незаконно полученных в виде пособия по безработице - прекратить. На определение в пятнадцатидневный срок может быть подана частная жалоба в <АДРЕС> районный суд г. <АДРЕС> через мирового судью, его вынесшего.
Мировой судья