Дело № 02-0326/38/2025

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

(резолютивная часть)

дата адрес

Мировой судья судебного участка № 5 адрес фио,

при секретаре фио,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску фио к наименование организации о защите прав потребителей,

Руководствуясь ст. ст. 194-199 ГПК РФ, мировой судья

РЕШИЛ:

исковые требования фио к наименование организации о защите прав потребителей – удовлетворить частично.

Расторгнуть договор купли-продажи от дата, заключенный между наименование организации и фио.

Взыскать с наименование организации (ОГРН <***>, ИНН <***>) в пользу фио (... ...) денежные средства, уплаченные за товар в размере сумма; разницу между ценой товара, установленной договором от дата и ценой соответствующего товара, находящегося в продаже по состоянию на дата в размере сумма; неустойку за нарушение сроков удовлетворения требований потребителя в размере 1 % от стоимости товара в сумме сумма за период с дата по дата в размере сумма; компенсацию морального вреда в размере сумма, штраф в размере сумма; неустойку за нарушение сроков удовлетворения требований потребителя начиная с дата по день фактического исполнения решения суда в размере 1% от стоимости товара в размере сумма за каждый день просрочки; расходы по оплате юридических услуг в размере сумма, а также почтовые расходы в размере сумма.

Возложить на фио обязанность по требованию продавца, за его счет после выплаты денежной суммы, уплаченной за товар, возвратить наименование организации телевизор «Sunwind SUN-LED43XS301», FULL HD, черный, СМАРТ ТВ, Яндекс.ТВ. с установленными недостатками.

В остальной части исковых требований фио отказать.

Взыскать с наименование организации (ОГРН <***>, ИНН <***>) государственную пошлину в доход бюджета МО адрес в размере сумма.

В соответствии с ч. 3 ст. 199 ГПК РФ мотивированное решение по данному делу не составлялось.

Лица, участвующие в деле, их представители, вправе подать заявление о составлении мотивированного решения суда: в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители, присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители, не присутствовали в судебном заседании.

Решение может быть обжаловано сторонами в апелляционном порядке через мирового судью в Ленинский районный суд адрес в течение месяца со дня объявления резолютивной части решения, а в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей, заявления о составлении мотивированного решения – в течение месяца со дня изготовления мотивированного решения.

Мировой судья подпись фио