Дело <НОМЕР> ПОСТАНОВЛЕНИЕ <ДАТА1> с. <АДРЕС>
Мировой судья <АДРЕС> области по Тамбовскому окружному судебному участку <ФИО1>, рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС> области с. <АДРЕС> района <АДРЕС> области, паспорт серии 1011 <НОМЕР> выдан МОУФМС России по <АДРЕС> области в г. <АДРЕС>, зарегистрированного по адресу: <АДРЕС> область <АДРЕС> район с. <АДРЕС> ул. <АДРЕС> д. 12, проживающего по адресу: <АДРЕС> область <АДРЕС> район с. <АДРЕС> ул. <АДРЕС> д. 31 кв. 2, не работающего, привлекаемого к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ,
УСТАНОВИЛ:
<ДАТА3> в 10.10 час., в с. <АДРЕС> ул. <АДРЕС> д. 142 <ФИО2> было предложено пройти медицинское освидетельствование на состояние наркотического опьянения, <ФИО2> отказался. <ФИО2> извещенный надлежащим образом о дате, времени и месте рассмотрения дела, в судебное заседание не явился. Ходатайств об отложении рассмотрения дела с указанием причин невозможности явки, не представлено, в связи с чем, мировой судья рассматривает материал в его отсутствие. Совершение <ФИО2> административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ подтверждается исследованными в судебном заседании доказательствами: протоколом об административном правонарушении от <ДАТА4> г.; протоколом о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения от <ДАТА4> г.; рапортом от <ДАТА5> г.; копией рапорта от <ДАТА6> г.; копией объяснения <ФИО3> от <ДАТА6> г.; копией объяснения <ФИО4> от <ДАТА7> г.; копией объяснения <ФИО5> от <ДАТА6> г.; копией объяснения <ФИО2> от <ДАТА6> г. Таким образом, мировой судья, оценив в совокупности все исследованные по делу доказательства, приходит к выводу, что вина <ФИО2> в совершении административного правонарушения, ответственность за совершение которого предусмотрена ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ, установлена полностью материалами дела. Действия <ФИО2> при установленных выше обстоятельствах, суд квалифицирует по ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ, как потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача. Давая оценку исследованным в судебном заседании доказательствам, подтверждающим виновность <ФИО2> в содеянном, мировой судья находит их достоверными, полученными с соблюдением требовании закона, не противоречащими друг другу и, стало быть, имеющими доказательное значение. Смягчающих и отягчающих административную ответственность обстоятельств судом не установлено. При назначении наказания суд учитывает характер совершенного правонарушения, личность виновного, отсутствие смягчающих и отягчающих административную ответственность обстоятельств. С учетом всех перечисленных обстоятельств, суд считает, что <ФИО2> подлежит административному наказанию в виде штрафа.
При этом, согласно ст.4.1 ч.2.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, суд полагает необходимым возложить на <ФИО2> обязанность пройти диагностику.
Руководствуясь ст.ст. ч. 1 ст. 6.9, 29.9-29.10 КоАП РФ, суд
ПОСТАНОВИЛ:
Признать <ФИО2> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ, подвергнуть административному наказанию в виде штрафа в сумме 4 000 (Четыре тысячи) рублей.
Разъяснить, что штраф необходимо оплатить не позднее 60 дней с момента вступления постановления в законную силу по следующим реквизитам: УФК ПО <АДРЕС> ОБЛАСТИ (МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ <АДРЕС> ОБЛАСТИ, л/с <***>) ИНН <НОМЕР> КПП <НОМЕР> номер счета получателя платежа 03100643000000012300 <НОМЕР> кор./сч. Банка получателя платежа 40102810245370000015 Банк получателя Отделение <АДРЕС> Банка России// УФК по <АДРЕС> области г. <АДРЕС> БИК <НОМЕР> ОКТМО 10551000 КБК 90011601063019000140 УИН: 0321411000003300006053507. Копию документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, лицо, привлеченное к административной ответственности, обязано направить мировому судье <АДРЕС> окружного судебного участка.
При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, и информации об уплате административного штрафа в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах, по истечении срока, указанного в ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ, постановление о наложении административного штрафа с отметкой о его неуплате будет направлено судебному приставу-исполнителю для исполнения в порядке, предусмотренном федеральным законодательством.
Обязать <ФИО2> в течение 30 дней со дня вступления постановления в законную силу пройти диагностику в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача в ГАУЗ АО «Тамбовская больница». Копию настоящего постановления направить в ОМВД России «<АДРЕС>. Контроль за исполнением постановления в части прохождения <ФИО2> диагностики возложить на органы, должностными лицами которых составляются протоколы об административных правонарушениях, ответственность за которые предусмотрена статьей 6.9.1 КоАП РФ - ОМВД России «<АДРЕС>. Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд в течение 10 суток со дня вручения или получения его копии.
Мировой судья <ФИО1>