Результаты поиска

Решение по гражданскому делу

<НОМЕР> Определение

<ДАТА1> город <АДРЕС>

Судебный участок <НОМЕР> по <АДРЕС> району г. <АДРЕС> Республики <АДРЕС> в составе председательствующего мирового судьи <ФИО1>,

при секретаре судебного заседания <ФИО2>, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ООО «Эко-сити» к <ФИО3> о взыскании задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг,

установил:

ООО «Эко-сити» обратилось в суд с иском к <ФИО3> о взыскании задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг. Представитель ООО «Эко-сити» на судебное заседание не явилась, представила заявление об отказе от исковых требований к <ФИО3>

Ответчик <ФИО3> на судебное заседание не явилась о времени и дате судебного заседания извещена своевременно и надлежащим образом. На основании статьи 39 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (далее ГПК РФ) истец имеет право отказаться от иска.

В соответствии с п. 3 ст. 220 ГПК РФ суд прекращает производство по делу в случае, если истец отказался от иска и отказ принят судом. В силу ст. 221 ГПК РФ производство по делу прекращается определением суда, в котором указывается, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основания не допускается.

Поскольку заявление представителя истца не противоречит закону и не ущемляет права и законные интересы других лиц, отказ от исковых требований к ответчику подлежит принятию с прекращением производства по делу.

Руководствуясь ст.ст. 39, 220, 221, 224, 225 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд

определил:

Принять отказ истца ООО «Эко-сити» к <ФИО3> о взыскании задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг. Гражданское дело по иску ООО «Эко-сити» к <ФИО3> о взыскании задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг - прекратить. Разъяснить истцу, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основания не допускается.

Определение может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд города <АДРЕС> Республики <АДРЕС> через мирового судью в течение 15 дней.

Мировой судья <ФИО1>