2025-05-29 21:37:14 ERROR LEVEL 8
On line 7 in file /var/www/html/port/showdoc.php:
Undefined index: case_number
Решение по административному делу
Дело №5-25-116 /2025
ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении
город Котельниково
Волгоградской области «31» марта 2025 года
Мировой судья судебного участка №25 Волгоградской области, расположенный по адресу: 404354, <...>, Бакишева Ирина Мустакимовна, с участием лица, в отношении которого ведётся производство по делу об административном правонарушении, - ФИО3, рассмотрев в открытом судебном заседании 31 марта 2025 года в городе Котельниково Волгоградской области материал по делу об административномправонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.24 КоАП РФ, в отношении ФИО3, родившегося <ДАТА2> <АДРЕС>, гражданина РФ, зарегистрированного и проживающего по адресу<АДРЕС> не работающего, инвалидности не имеющего, паспорт <НОМЕР>
УСТАНОВИЛ:
28 февраля 2025 года в период времени с 22 часов 07 минут до 22 часов 12 минут ФИО3, являясь лицом, в отношении которого установлен административный надзор решением Теучежского районного суда Республики Адыгея от 3 февраля 2025 года, нарушил ограничения, установленные указанным решением суда, а именно не находился по месту своего проживания по адресу: <АДРЕС> таким образом, совершив административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 19.24 КоАП РФ.
ФИО3 в судебном заседании вину в совершении административного правонарушения признал, с составленным в отношении него протоколом согласился. Выслушав ФИО3, исследовавв совокупности представленные доказательства, мировой судья находит его виновным в совершении административного правонарушения, предусматривающего ответственность по ч. 1 ст. 19.24 КоАП РФ (несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничения или ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния). В соответствии с п. 3 ч. 1 ст. 4 Федерального закона от 6 апреля 2011 г. № 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» в отношении поднадзорного лица может быть установлено такое административное ограничение, как запрещение пребывания вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания поднадзорного лица, в определенное время суток. В судебном заседании установлено, что решением Теучежского районного суда Республики Адыгея от 3 февраля 2025 года в отношении ФИО3 установлен административный надзор сроком на 3 года, в числе административных ограничений установлен запрет пребывания или фактического нахождения вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства, с 22 часов 00 минут до 06 часов 00 минут.
Наблюдение за соблюдением ФИО3 установленных административных ограничений показало, что последний 28 февраля 2025 года в период времени с 22 часов 07 минут до 22 часов 12 минут не находился по месту своего проживания по адресу: <АДРЕС> Факт совершения ФИО3 административного правонарушения подтверждается письменными доказательствами, имеющимися в материалах дела, а именно: - протоколом об административном правонарушении серии АК-34 №096010 от 31 марта 2025 года; - копией решения Теучежского районного суда Республики Адыгея от 3 февраля 2025 года; - актом посещения поднадзорного лица по месту жительства от 28 февраля 2025 года; - рапортом ст.о/у НЭБ и ПК ОМВД России по Котельниковскому району <ФИО1>г.; - заключением о заведении дела административного надзора на ФИО3 от 24 февраля 2025 года; - предупреждением о недопустимости нарушений административного надзора от 24 февраля 2025 года, которое объявлено лично ФИО3; - справкой об освобождении №020480 от 20 февраля 2023 года. Вышеперечисленные доказательства в соответствии с требованиями ч. ч. 2, 3 ст. 26.2, ст. 26.11 КоАП РФ мировой судья признаёт допустимыми, достоверными и достаточными для признания <ФИО2> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.24 КоАП РФ.
При таких обстоятельствах мировой судья приходит к выводу, что вина ФИО3 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.24 КоАП РФ, при рассмотрении дела доказана. Учитывая характер совершённого ФИО3 административного правонарушения, его личность и имущественное положение, отсутствие обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность, мировой судья считает необходимым привлечь ФИО3 к административной ответственности по указанной статье, определив наказание в виде административного штрафа в пределах санкции статьи. На основании изложенного, и руководствуясь ст.ст. 3.1, 3.5, 4.1-4.3, ч. 1 ст. 19.24, ст.ст. 29.7, 29.10 КоАП РФ, мировой судья
ПОСТАНОВИЛ:
ФИО3 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.24 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 1 000 (одна тысяча) рублей. Штраф подлежит оплате в течение шестидесяти дней с момента вступления в законную силу постановления по следующим реквизитам: банковский счёт № 40102810445370000021, казначейский счет 03100643000000012900, наименование банка - ОТДЕЛЕНИЕ ВОЛГОГРАД БАНКА РОССИИ//УФК по Волгоградской области г. Волгоград, БИК 011806101, получатель - УФК по Волгоградской области (КОМИТЕТ ЮСТИЦИИ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ л/с <***>), ИНН <***>, КПП 346001001, ОКТМО 18624000, КБК 80311601193019000140, <НОМЕР>, наименование и адрес органа, уполномоченного осуществлять права и исполнять обязанности в исполнительном производстве, - Комитет юстиции Волгоградской области, 400001, <...>, наименование платежа - административный штраф по постановлению от 31.03.2025 г. (платёжный документ представить в судебный участок №25 Волгоградской области). Постановление может быть обжаловано в течение десяти дней со дня вручения или получения копии постановления в Котельниковский районный суд Волгоградской области через мирового судью судебного участка №25 Волгоградской области. Мировой судья: И.М.Бакишева