Решение по гражданскому делу

Дело № 2-2824/2023 КОПИЯ ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации (резолютивная часть) 27 ноября 2023 г. г.Пермь,

Мировой судья судебного участка № 7 Мотовилихинского судебного района г. Перми Беляева О.М., при секретаре Муракаевой Е.А., рассмотрев гражданское дело по иску <ФИО1> к <ФИО2> о взыскании незаконно полученного пособия по безработице, -

Руководствуясь ст.ст. 194-199, гл. 22 ГПК РФ, суд -

РЕШИЛ:

Исковые требования <ФИО1> к <ФИО2> о взыскании незаконно полученного пособия по безработице - удовлетворить. Взыскать с <ФИО2> (<ДАТА2> рождения, СНИЛС <НОМЕР> паспорт <НОМЕР> выдан <ДАТА3> <АДРЕС> в пользу <ФИО1> (ОГРН <НОМЕР>, ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>) сумму необоснованно полученного пособия по безработице в размере 9 202 руб. 51 коп., а также взыскать расходы на оплату государственной пошлины в сумме 400 руб.

Лица, участвующие в деле, их представители могут подать заявление о составлении мотивированного решения суда в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда. Лица, участвующие в деле, их представители, которые не присутствовали в судебном заседании, могут подать заявление о составлении мотивированного решения суда в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда. Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Мировой судья - подпись О.М.Беляева Копия верна. Мировой судья -