УИД ххххх

Дело № ххххх

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

(резолютивная часть)

13 августа 2025 года г. Ачинск Красноярского края

мик-он 5 зд. 3 каб. 2-10

Исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка № 3 в г. Ачинске мировой судья судебного участка № 2 в г. Ачинске Красноярского края Слепуха Д.А.,

при секретаре Шнейдер Е.В.

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску общества с ограниченной ответственностью «Теплосеть» к ФИО1, ФИО1 о взыскании задолженности за предоставленные коммунальные услуги,

руководствуясь ст.ст.194-198, 233-235 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:

Исковые требования общества с ограниченной ответственностью «Теплосеть» к ФИО1, ФИО1 о взыскании задолженности за предоставленные коммунальные услуги удовлетворить.

Взыскать в солидарном порядке с ФИО1, ФИО1 в пользу общества с ограниченной ответственностью «Теплосеть»:

- задолженность за предоставленные коммунальные услуги, начисленные за жилое помещение, расположенное по адресу: Красноярский край город Ачинск мик-он хх дом хх квартира хх, за период с 01 июня 2023 года по 01 февраля 2024 года в размере 21542 рубля 19 копеек;

- расходы на оплату государственной пошлины за обращение в суд в размере 4000 рублей 00 копеек,

всего 25542 (двадцать пять тысяч пятьсот сорок два) рубля 19 копеек.

Заявления о составлении мотивированного решения суда может быть подано:

в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании;

в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.

Ответчиком может быть подано заявление мировому судье судебного участка № 3 в г. Ачинске Красноярского края об отмене настоящего заочного решения в течение семи дней со дня вручения копии решения, а также может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.

Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Порядок подачи апелляционной жалобы установлен главой 39 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

Мировой судья Д.А. Слепуха