УИД: 26MS0098-01-2023-002873-81
№ 3-452-28-508/2023
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
16 ноября 2023 года г. Ставрополь
Суд, в составе:
Председательствующего: мирового судьи судебного участка № 4 Октябрьского района г.Ставрополя Петровой И.В.,
с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении: ФИО1,
рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении судебного участка №4 Октябрьского района г. Ставрополя материалы дела об административном правонарушении в отношении ФИО1, *** года рождения, уроженца ***, ***, ***, ***, ***, состоящего на регистрационном учете по адресу: ***, проживающего по адресу: ***
в отношении, которого составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст. 6.9 КРФобАП
УСТАНОВИЛ:
Согласно протокола № 039178 об административном правонарушении от 15.11.2023, составленного оперативным дежурным ЛОП в аэропорту г. Ставрополя, 15.11.2023 в 21 час 20 минут, ФИО1, по адресу: г. Ставрополь, территория аэропорта, ЛОП, не выполнил законное требование сотрудников полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние наркотического опьянения, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он употребил наркотические средства или психотропные вещества, либо новые потенциально опасные психоактивные вещества, без назначения врача.
В судебном заседании ФИО1 вину признал и пояснил, что данный факт имел место быть.
В соответствии с ч.1 ч.2 ст. 26.2 КРФобАП доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.
Эти данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении, иными протоколами, предусмотренными Кодексом об административных правонарушениях РФ, объяснениями лиц, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показаниями потерпевшего, свидетелей, заключениями эксперта, иными документами, а также показаниями специальных технических средств, вещественными доказательствами.
Вина ФИО1 подтверждается следующими письменными доказательствами:
Протоколом № 039178 об административном правонарушении от 15.11.2023.
Протоколом о направлении на медицинское освидетельствование от 15.11.2023.
Протоколом личного досмотра, досмотра вещей, находящихся при физическом лица, изъятия вещей и документов, от 15.11.2023.
Рапортом заместителя начальника ЛОП в аэропорту г. Ставрополя от 15.11.2023.
Сведениями на лицо.
Протоколом о доставлении лица, совершившего административное правонарушение, от 16.11.2023.
Протоколом об административном задержании от 16.11.2023.
Суд, выслушав объяснения лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, ФИО1 в судебном заседании, исследовав материалы дела, оценив в совокупности собранные по делу и исследованные в судебном заседании доказательства, считает, что вина ФИО1 в совершении им административного правонарушения доказана полностью и его действия правильно квалифицированы по ч.1 ст. 6.9 КРФобАП, так как он не выполнил законное требование уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, в отношении которой имеются достаточные основания полагать, что он потребил наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо новые потенциально опасные психоактивные вещества.
При назначении вида и размера административного наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного правонарушения и считает необходимым назначить ФИО1 наказание в виде административного ареста.
Учитывая вышеизложенное и руководствуясь ч.1 ст. 6.9; 29.10 КРФобАП, суд
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 6.9 КРФобАП.
Подвергнуть ФИО1 административному наказанию в виде административного ареста сроком 7 суток.
Срок наказания исчислять с 11 часов 20 минут 16 ноября 2023 года
Постановление может быть обжаловано в Октябрьский районный суд г.Ставрополя в течение 10 суток со дня вручения копии постановления.
Мировой судья И.В. Петрова
СОГЛАСОВАНО
Мировой судья И.В. Петрова